КОРИЧНЕВАЯ СПЕРМА

№24493 Коричневая сперма
Рома Муж., 24 лет. Украина Кременчуг
Здраствуйте уважаемые! У меня недавно в сперме появилась кровь, я так думаю, так как сперма стала местами коричневого цвета. Я спортсмен и принимаю такие препараты: Напосим, Дека-Дураболин, Трибулус, Цинк, витамин Е, ели я это все брошу цвет спермы востановится? Подскажите пожалуйста что мне делать и опасно ли это?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Рома! Гемоспермия - примесь крови в сперме - достаточно серьезное состояние. Чаще всего оно вызвано воспалительным процессом в простате и семенных пузырьках. Вам необходимо обследоваться на ЗППП (хламидии, трихомонады, кандиды, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы), выполнить посев эякулята ан флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки. После этого можно будет определиться с лечением. Гемоспермия может пройти самостоятельно, но т. к. причина не будет устранена, кровь в сперме может появиться снова. Удачи!