КОРИЧНЕВАЯ СПЕРМА

№24493 Коричневая сперма
Рома Муж., 24 лет. Украина Кременчуг
Гость (не зарегистрирован)
23.02.2008 14:42
Здраствуйте уважаемые! У меня недавно в сперме появилась кровь, я так думаю, так как сперма стала местами коричневого цвета. Я спортсмен и принимаю такие препараты: Напосим, Дека-Дураболин, Трибулус, Цинк, витамин Е, ели я это все брошу цвет спермы востановится? Подскажите пожалуйста что мне делать и опасно ли это?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Рома! Гемоспермия - примесь крови в сперме - достаточно серьезное состояние. Чаще всего оно вызвано воспалительным процессом в простате и семенных пузырьках. Вам необходимо обследоваться на ЗППП (хламидии, трихомонады, кандиды, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы), выполнить посев эякулята ан флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки. После этого можно будет определиться с лечением. Гемоспермия может пройти самостоятельно, но т. к. причина не будет устранена, кровь в сперме может появиться снова. Удачи!
Время создания: 23 Февраля 2008 19:20
Оценок: 20
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 36 лет, Тольятти, Россия) | 15.07.2009 02:58
здравствуйте! я заметел неделю назад, что у меня потемнела сперма, стала какой-то коричневой, и с какимито небольшими ашметками (скажем так). Это началось после больницы мне калоли антибиотики. к каму лучше обратиться с этой прблемой?
Заранее спасибо!
   
Вам надо обратиться к урологу и пройти обследование. Коричневый цвет придает примесь крови. Надо исключить воспаление семенный пузырьков.
      
Сергей | (Муж., Магнитогорск, Россия) | 06.03.2010 08:08
У меня был острый гнойный эпидидимит слева. Обратился в больницу на 5 день. Сделали операцию эпидидимэктомию на 7 день болезни, т.к. лечение антибиотиками не давало выздоровления. Еще полгода назад были затруднения в мочеиспускании: жжение в канале, сильная боль у основания пениса (где-то в области промежности), примесь крови в моче и гнойные выделения в небольшом количестве (не больше капли). К врачу тогда не обратился, через месяц боли пропали, но моча была мутноватая с измененным запахом. Во время лечения в больнице делали уколы разными антибиотиками. После выписки проходил амбулаторное лечение (УВЧ) и принимал абоктал. Во время амбулаторного лечения прошел обследование на ИППП (10 различных возбудителей). Ничего не обраружили. Прошел месяц со дня операции, но сперма коричневого цвета, как будто размешали с йодом и более жидкая чем обычная. Должно ли так быть или меня не долечили? Может ли быть, что правая сторона тоже чем то больна. Будет ли возможность зачать ребенка в будущем?
   
Павел | (Муж., 44 лет, Артемовск) | 15.03.2010 01:47
Здравствуйте. Вот уже 10 лет я мучаюсь.Зуд в заднем проходе и сперма со сгустками или жидкая, бывало и коричневая.много раз обращался к врачам, но видимо из-за недостатка опыта или возможностей, мне так и не смогли помочь.Хотя двое хороших деток родилось.Перед началом болезни лежал в больнице с черепно-мозговой, кололи антибиотики.Подскажите пожалуйста что то,не всю же жизнь мне чесаться.
   
(Гость) corj 19.09.2012 01:34
У меня тоже почти год сперма стала жидкой и коричневой.
Ходил к врачам, сначала к венерологам взяли кучу всех возможных анализов и платных и бесплатных и ничего не нашли, выдали справку,что я чист как ангел перед богом и людьми, но проблема осталась, направили к урологу и он назначил кучу анализов, узи почек, мочевого пузыря и председательной железы и не нашли никаких возбудителей и патологий. Но меня это не устраивает так же как и моих любимых женщин, которые наотрез отказываются глотать мою коричневую сперму или принимать её внутрь или на лицо, да и самому не по себе, если все привыкли чтоб сперма была или молочного цвета или прозрачная, по консистенции похожей на сопли.
В интернете на похожие вопросы отвечают,идите к врачу,сдавайте анализы,но это не привело к положительному результату.Говорят идите к хорошему врачу,иду ,к платному, деньги взяли, анализы посмотрели, репу почесали и говорят, раз вас ничего не беспокоит,то не обращайте внимание!
Нашёл в инете ответы простых юзеров,не медиков: Возможные причины 1)Регулярное употребление свеклы или чая каркадэ.2)Употребление лекарственных препаратов,в том числе от давления и спортивные анаболики.
Для меня второй вариант более вероятен.
Купил себе микроскоп и посмотрел на свою сперму.
Сперматозоиды белого цвета,похожие на манную крупу белого цвета,как муравьи на большой скорости движутся хаотически в разных направлениях среди непонятного происхождения мусора,чёрного цвета по размерам больше сперматозоида в сотни раз в виде бесформенных многоугольных камешков и в виде коротких волосков или палочек, прямых или немного изогнутых, неподвижных!
Это пока всё,что мне известно по этому вопросу.
   
(Гость) corj 27.09.2012 20:42
Почему коричневая сперма ?

По своему опыту скажу. Если сдали все анализы и всё хорошо, а сперма всё равно коричневая, то причиной может быть регулярный приём лекарств, от давления или анаболических стероидов у спортсменов, а также если вы часто пьёте чай каркадэ и кушаете свеклу. Если вы едите яасто чеснок, то сперма будет пахнуть чесноком.
   
(Гость) евгений 31.05.2010 17:55
две недели назад появились коричневые сгустки в сперме....девушка испугалась, сам в шоке...что делать?
   
(Гость) Стипан 03.11.2012 18:15
скажите пожалуйсто у меня всё было норм но после военкомата местами на сперме коричневые плямы так сказать, можеть ли это быть фактором того я очень сильно замерз был так как на военкоме в трусах ходили почти час а там не отапливалось было очень холодно(
???
Мне очень страшно(
   
(Гость) йцукпппл 31.03.2016 23:43
Думал в обиорок упаду до стих пор плохо красная багрчная сперма что делать боюсь нпришиьк мнение советы на почту krasienk@mail.ru
   
(Гость) Руслан 26.06.2020 15:51
Сперма жидкая сначала желтого цвета, щас коричневого, при анализе обнаружены хламиди, уреоплазма, через какое время после лечения сперма должна получить свой естественный цвет
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2014
20:26
cerega :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.06.2011
14:12
Игорь :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.06.2015
16:07
Антон Ильков :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.07.2017
17:18
Ирина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.09.2009
05:01
иван :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.02.2022
14:33
Роман :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.10.2011
17:36
саша :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.07.2019
20:53
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.03.2010
01:49
Павел :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.08.2010
02:13
Виктор :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 0