МКД, ПИЕЛОНЕФРИТ

№246834 МКД, пиелонефрит
Евгений Муж., 27 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Обратился к врачу с жалобами на неприятные ощущения (болей как таковых не было) в спине слева и справа, и на незначительные боли внизу живота слева, отдающие в пах..., которые возникли примерно в ноябре месяце. Держится субфебрильная температура (37-37,2), высоких цифр не было, часто болею ЛОР-болезнями: ларингиты, фарингиты, фронтиты, гаймориты и т.д.) Регулярной половой жизни не было и нет (только мастурбация) Было назначено обследование и лечение (уролесан 12 кап - 3 раза в день, 10 дней, цистон - 2 таб. 3 раза в день, 10 дней, но-шпа), после чего моча и контрольное УЗИ!
После лечения изменений в УЗИ в лучшую сторону нету, а моча до лечения была следующей: эпителиальные клетки 2-1-4, лейкоциты 3-2-0, эритроциты 0-0-3)
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И МОЧИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ:
Правая почка: Контуры ровные, четкие, размеры 109х48мм, паренхима 18 мм, п/синус – рис. усилен, ЧСЛ расширена, чашечки d = 11 мм, лоханка d = 14 мм. Конкременты в проекции эхоплотные, включения max d = 2-3 мм

Левая почка: контуры ровные, чёткие, размеры 101х50 мм, паренхима 16 мм, п/синус – рисунок усилен, ЧСЛ расширена, чашечки d = 9 мм, лоханка d = 12 мм. Конкременты в проекции эхоплотные, включения max d = 2-3 мм

Заключение: УЗИ признаки моче-кислого диуреза, хронический пиелонефрит, дилатация ЧЛС.

Анализ мочи: цвет с/ж, эпителиальные клетки плоские 2-1-3, лейкоциты 4-5-6, эритроциты 1-0-0 (св)

GLU Negative
BIL Negative
KET Negative
SG 1.020
BLD Trace-intact
pH 6.5
PRO Negative
UBG 3.2 umo/l
NIT Negative
LEU Negative

Скажите, какое мне показано лечение! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Прежде чем назначать лечение, нужен диагноз, а его, как я понимаю у Вас нет. Надо выполнить экскреторную урографию (для выяснения причины двустороннего расширения ЧЛС), посев мочи на флору, кровь на креатинин и мочевину, УЗИ мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы. Удачи.