МОЧЕКИСЛЫЙ ДИАТЕЗ

№249399 мочекислый диатез
Елена Жен., 32 лет. Россия Республика Алтай, с.Майма
Здравствуйте! Мне сделали урографию, правая лоханка перегнута, смешаемость левой почки - около 60 мм. Нижний полюс левой почки в положении стоя ниже гребешковой линии на 0,5 см. Правая почка у меня подшита еще в 2001 году., также поставили с-м Фролея.Поставили мочекислый диатез.Расскажите на сколько это серьёзно?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Серьезность ситуации зависит от степени нарушения оттока мочи из почек, функции почек, активности воспалительного процесса в почках. По Вашим данным это невозможно определить. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Елена! Надо смотреть результаты Вашего обследования очно. Что касается диагноза мочекислый диатез, то это предрасположенность к развитию нефролитиаза (образованию камней в почках). Безусловно это требует наблюдения и лечения с профилактикой по мере поступления проблемы. Удачи Вам!