ОТСУТСТВИЕ СПЕРМЫ

№249570 Отсутствие спермы
Ирина Жен., 43 лет. россия Санкт-Петербург
Мужу 43 года, очень нервная работа, сексом занимаемся в среднем раз в месяц, и при этом мизерное количество спермы, практически несколько капель, хотя случается изредко и нормальное количество, подскажите, может ли быть такое при длительном воздержании, или муж мастурбирует или изменяет?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, "на глаз" определить нормально ли количество спермы невозможно. Количество зависит от многих причин. Это не показатель наличия или отсутствия измен и мастурбации. Поговорите с мужем.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Пусть муж сдаст спермограмму. Так определится точное количество спермы. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Ирина! Количество эякулята может меняться от многих причин. Начните с посещения к урологу. Конечно можно сдать спермограмму, но это не всегда может дать окончательный ответ. Измену и мастурбацию оставьте на потом. Удачи Вам!