ПРО УРЕАПЛАЗМУ

№255992 про уреаплазму
Елена Жен., 38 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!
ответьте пожалуйста на вопрос.
у меня, как мне кажется, мало выделяется мочи утром и незначительные рези бывают перед мочеиспусканием,а днем все нормально.Сдала анализ крови-увеличены лимфоциты 52 и мочи- лейкоциты увеличены тоже.
Вообще у меня часто бывает цистит,но лечения не провожу ,так проходит дня через три.
направили на анализы всяких хламидий и прочего,обнаружены только уреаплазма уреалитикус без всяких норм просто «выявлены». полгода назад сдавала ничего не было.значит ли это что зараза от полового партнера или все таки прогрессирует цистит и анализ показал это?.
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Елена!
У Вас есть признаки воспаления в мочевыделительной системе - вероятнее уретроцистит. Лечение надо проводить всегда во время обострений - самостоятельное исчезновение симптомов неправильная тактика. Уреаплазмоз является причиной рецидивов и хронизации процесса. Обследовать партнера обязательно и лечение совместно. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога - УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). Возможно проведение смотровой цистоскопии. Удачи Вам! Берегите себя!