ИНФАРКТ МИОКАРДА И ГИДРОНЕФРОЗ ПОЧКИ

№2780 инфаркт миокарда и гидронефроз почки
Ирина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моей маме 49 лет, полгода назад перенесла инфаркт миокарда. Также в больнице поставили диагноз гидронефроз левой почки. Данные УЗИ: размеры левой почки 94.00*38.00 см контур волнистый, ЧЛС расширена ,деформирована, толщина перенхимы неравномерная 5.00-8,5 мм. Размеры правой почки 11.00*5,50 см, контур ровный, толщина паренхимы в среднем сегменте 17.00 мм- не истончена. ЧЛС не расширена ,НЕ деформирована .УЗ-признаки гидронефротической трансформации левой почки.
Данные сцинтиграфии: Левая почка 7,4*3,0 см првая-6,8*4,2 см .СКФ(мл/мин):общая -66(норма 100-150)Л-25,П-41.Визуально обе почки ниже обычного. Левая под углом к средней линии. Правая почка нормальных размеров. Левая- уменьшена по горизонтали. Контуры и распределение неравномерное. В правой почке задержка РФП на уровне верхних чашечек .При непрямой ангиографии время максимального заполнения сосудистого русла почек в пределах нормы с ассиметрией в 2 сек.Вклад левой почки в суммарную сосудистую фазу снижен.Отмечается замедление накопительной и выделительной функции. Левая почка носит обтурационный характер, без какой либо тенденции к выведению за время исследования. Что это значит? Что делать? Нужна ли операция в данном случае?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Ирина!

А есть ли какие-нибудь конкретные симптомы со стороны левой почки у Вашей мамы?