ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ

№305083 Герпетическая инфекция
Владимир Муж., 28 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте!
Моя девушка проходит курс лечения по поводу герпетической инфекции (вагинальной). Удалили несколько папиллом во влагалище, прокололи противовирусными и имунностимулирующими препаратами. Насколько помню, анализ выявил два штамма вируса, один из них высококанцерогенного типа (№52 вроде бы).
Вопросы:
1) нужно ли мне также проходить лечение?
у меня на уздечке члена и внутри крайней плоти есть несколько «пузырьков» что-ли, выглядят как круглые непрозрачные прыщики, я подозреваю это также следы герпетической инфекции.

Вобщем-то я почитал, что иммунитет сам должен с эти справиться, и я вижу, что они постепенно пропадают. Но я бы не хотел заразить ее вновь.

Спасибо большое за ответ! :)
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Владимир, это не герпетическая, а папиломавирусная инфекция. Папиломы нужно обязательно удалить, никакого другого лечения данной инфекции не существует