БОЛЯТ ПОЧКИ
№30737 Болят почки
Сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
05.04.2008 19:40
Здравствуйте,
Немного предыстории: периодически в прошлом у меня побаливали почки, а где то около года назад я переболел гриппом, сразу после болезни начали болеть почки, появились признаки цистита - позже вышел небольшой камень.
Около 3 недель назад для профилактики начал принимать Пролит (в минимальной дозировкепо 1 капсуле 2 раза в день), ровно через неделю к вечеру начались тупыые боли в пояснице справа, ещё через день периодические достаточно сильные покалывания в области низа живота и мочевого пузыря.
Пошел к терапевту - отправила на УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать анализы мочи и крови (общий). Также был назначен Норбактин 10 дней, пить Пролит было сказано приостановить.
Результат УЗИ выложил по ссылке http://webfile.ru/1851767
Результат мочи и крови - http://webfile.ru/1851776
Если в кратце - врач на УЗИ сказала справа ничего нет или уже что то вышло или "песок", слева - мелкий конкремент 4,6 мм (хотя слева ничего не болело на тот момент).
После УЗИ к вечеру также начала болеть левая почка.
Прошло 10 дней, справа - все более менее "прошло", слева продолжаются периодические (особенно после ходьбы) достаточно сильные "тянущие" боли в области почки. С утра после сна - все нормально как будто ничего и не болело, по хожу часик другой и начинает периодически болеть.
Был направлен к урологу - тот не стал ничего смотреть/слушать - сказал попить Цистон 6-7 месяцев по 1 т. 2 раза в сутки.
Меня интересует -
1) эти боли это нормально или стоит пройти какое то дообследование?
2) насколько реально обойтись в моем случае без оперативного вмешательства? =)

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Если Вам дорого Ваше здоровье, то начните с консультации хорошего уролога, который имеет опыт в лечении мочекаменной болезни, имеет знания и будет к Вам внимателен. В Вашем случае, возможно, понадобится дополнительное рентгенологическое обследование, например, урография.
В Москве может обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-911. При обращении сошлитесь на меня лично. С уважением.
Время создания: 05 Апреля 2008 22:39
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
хватит издеваться над собой, необходимо нормальное полное обследование.
приходите на прием. определимся с объемом обследвания и вариантами лечения
Время создания: 05 Апреля 2008 23:55
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
Боли всегда не нормально.
Вполне реально!
Время создания: 06 Апреля 2008 22:27