РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУЗИ И СПЕРМОГРАММЫ

№332533 результаты трузи и спермограммы
Алексей Муж., 22 лет. Россия Вологда
прокоментируйте пожалуйта результаты трузи и спермограммы.
предстательная железа:размеры 38*24*25мм V-12,0см(в кубе)
контуры-ровные
эхогенность-средняя
структура-не изменена везукулярный аппарат б/о
обьемные образования-нет
цдк-б/о
окружающие органы и ткани-не изменены
результаты спермограммы:

обьем эякулята-4мл
цвет-бело-серый
срок разжижения-60мин
вязкость-более2см
рн-8,0
к-во в 1мл-1млн
к-во во всем эякуляте-4млн
живые,мертвые-прочерк
неподвижные-100%
МОРФОЛОГИЯ:
нормальные формы-отсут
патологические формы-отсут
клетки сперматогенеза-1%(норма до 2%)
агглюцинация-отсут(норма отсут)
лейкоциты-1-2
эритроциты-отсут(норма единичн)
эпителей-1-2(норма единичн)
лецитиновые зерна-«+»(норма «+++»)
макрофаги-0-1(норма отсут)
микрофлора -отсут(норма отсут)
СДАВАЛИ НА СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ-ВСЕ В НОРМЕ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
ТрУЗИ - в пределах нормы.

В спермограмме существенные отклонения (олигоастенотератозооспермия). Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме очень низкая. Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.