РАЗДРАЖЕНИЕ НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА

№33545 раздражение на головке члена
Юлия Жен., 51 лет. Россия С-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
23.04.2008 03:13
У моего партнера 65 лет (встречаемся около года 1-2 раза в месяц, других партнеров нет) после близости возникает небольшое покраснение и зуд на головке члена. Обследовались и он, и я на предмет инфекции. Сдали анализы на десять возбудителей - всё чисто. Но вот после вчерашнего - опять...
И тут я вспомнила - первые полгода (при классическом сексе, без презерватива) всё было нормально, а потом начали практиковать в начале встречи минет, но с презервативом, чтобы не попали микробы из моей ротовой полости. И, по-моему, примерно тогда и начались эти явления дискомфорта, которые не проходят по 1-2 недели.
Может ли это быть аллергическая реакция на силикон или на смазку (презервативы были импортные, не самые дешёвые), если у партнёра достаточно сильно выраженная кожная аллергия (на руках, лице...)???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Может, конечно, и аллергия. Но еще пусть Ваш партнер сдаст кровь на сахар. Неспецифическое воспаление крайней плоти и головки полового члена (вызванное не инфекцией, передающейся половым путем, а обычной флорой) может периодически возникать при повышенном уровне сахара крови. Иногда это является первым признаком впервые возникшего сахарного диабета. Пусть делает ванночки с марганцовкой (слабо-розовый раствор, 2-3 раза в день). Удачи.
Время создания: 23 Апреля 2008 09:06
Оценок: 10
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
Рейтинг. Гершанов Евгений Александрович
уролог-андролог
из обследований можно добавить мазок из уретры на флору.


но вероятнее всего это аллергия
Время создания: 23 Апреля 2008 13:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (30)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктор 03.04.2009 22:19
здраствуйте у меня восполение на головке у меня есть покраснения они сильно болят когда я их трогаю...это начелось после того как моя девушка поцеловала мой член мягко выражаясь ей захотелось большего и она поцеловала с джин тоником и у меня начелись покраснения...эрекция хорошая=)ну на краю головки есть какие то волоски на подобие "пупырошек" и на них покраснение они почти все белые но несколько красные я не знаю что делать...помагите пожалуста=(
   
Обратитесь к урологу на прием.
      
(Гость) Виктор 12.07.2009 14:34
У меня раздражения на головке члена,и головка очень чувствительная,особенно тогда когда делают минет!Так же имеются маленькие пупырышки возле отверстия из которого выходит моча!Но раньше девушка делала мне минет после которого у нее не было ни каких осложнений!Что это могло бы быть?!
   
Нужен осмотр. Сдайте анализы на ЗППП и покажитесь дерматовенерологу.
      
(Гость) че 25.12.2009 17:26
появление после минета красных пупырышков на головке-что это?
   
Это может быть все, что угодно.
      
(Гость) костя 25.12.2009 17:44
здраствуйте у меня такой вопрос ----покраснение на члене на выходном канале и он какбутто раширился чуть чуть никаких прыщиков нет тока покраснение и расширение канала на 1мм все появилось после секса с новой девушкой уже 3 недели зуд ))и зуд решил попить бисептол на всякий случай уже 3 день пью по 1 табл в день зуд вроде проподает стоит ли продолжать)к урологу идти на отрез нехочу жду ответа спс заранеее что посоветуете врач ))))а не направление к урологу.итд короче нужна помощ )
   
Это может быть инфекция. К урологу и не идите, если не хотите - даже не буду Вам это рекомендовать. Но заочно никто лечение Вам не назначит, это предусмотрено правилами консультаций.
      
(Гость) Андрей 21.01.2010 14:27
Подскажите
два года назад я подхватил инфекцию, кандидоз
успешно вылечил на 3й месяц
практически все пропало, но потом, после приёма антибиотиков и мази на основе пенициллина было жуткая то-ли аллергия, то ли воспаление
снял мазью по совету уролога, НО вот уже как второй год на головке постоянно видна мелкая красная сыпь, как бы зонами, предпочтительно посередине - от уретры до края головки и вокруг самой уретры, рядом с уздечкой
изредка зудит, болей нет
я 5 раз сдавал полный комплекс анализов, но после того лечения, ничего больше не показывало, абсолютно ( ЗППП, бак посев и анализы на грибы вроде )
Венеролог говорит и успокаивает что это фигня, типо изменения на самом члене ( ты меняешься и он меняется )
но при эрекции гораздо лучше видно эти покраснения, похоже немного на какую-то аллергию
Что мне делать?
   
(Гость) алексей 14.02.2010 14:54
у меня на головке члена красные пятнышки в виде олиргии они то появятся то пройдут непомню примерно, наблюдается с год что это может быть?
   
Баланопостит, кожное заболевание, аллергия.
      
(Гость) Антон 08.11.2010 18:04
Началось около 4-х лет назад.
Периодически, примерно раз в две недели появляется раздражение (покраснение) по венчику головки и соприкасающейся с ней крайней плотью. Появляются мелкие трещинки. Мою постоянно как минимум два раза в день, во время раздражений - после каждого мочеиспускания. После промывания использую хлоргексидин для дезинфекции. После этого все проходит через сутки. Но через неделю, полторы начинается снова. Проявление раздражений не зависит от половых актов и их видов. Практикую оральные, вагинальные и анальные акты. Сейчас раздражения стали проявляться чаще. Проходил полное обследование, в том числе и сдавал кровь на сахар, все в норме! Может есть какие-то кремы лечащие?
   
(Гость) Дмитий 07.12.2010 16:51
Здравствуйте!!! У меня вокруг головки на нижнем основании по всему контуру очень мелкие пупыршки и расположены они кольцом т.е. не идут на сам член и не идут по головке вверх к отверстию. только кольцом. Раньше такого не было мб это алергическая реакция на презервативы? если да, то посоветуйте пожалусто как лечить
   
(Гость) Эльдар 02.02.2011 21:13
Здравствуйте. У меня возникла проблема, на головке и на коже в той же области возникло раздрожение в виде красных точек и пятен. Такое уже было с пол года назад, но только я собрался ити в больницу они сами по себе прошли. В этот раз также но только моя девушка после полового акта начала чуствовать дискомфорт и жжение в области низа живота. Есть ли между этим связь, и вообще что это может быть? Зарание спасибо.
   
(Гость) Ившин Сергей 19.05.2011 02:06
Здравствуйте. Я гей. У меня в последнее время возникла проблема:покраснение и зуд головки члена. Мой партнер считает, что это реакция на презервативы. Помогите.
   
(Гость) Волков Александр 19.05.2011 02:11
Сергей. Купите презервативы подороже,возможно, вы пользовались именно теми,что и вызвали такую реакцию. Посоветуйте вашему партнеру сходить к венерологу,да и сами идите, не упускайте время.
   
Сергей Сергеевич Патрушев | (Муж., 70 лет, Пермь, RUSSIA) | 20.05.2011 02:24
Позвони мне на мобильник
+7 342 276-53-84
С уважением,

Сергей Сергеевич Патрушев
   
(Гость) Дмитрий 07.11.2011 00:26
Здравствуйте, пару дней назад после полового акта где имел место оральный секс, на головке полового члена появилась красная сыпь в виде небольшого раздражения и ели заметных бугорков(прыщиков),так же слабый зуд(практически нечуствую),но боли при мочеиспускании и семяизвержении ненаблюдаеться,мне 17 лет и я нехотел бы закончить на этом свою половую жизнь,если есть какие то предположения по этому вопросу пожалуйсто напишите что это может быть,как лечить и сколько на это потребуеться времени,ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
   
(Гость) виталий 06.02.2012 23:01
здравствуйте.Сегодня утром увидел что моя головка члена наполовину покраснела и покрылась маленькими пупырышками,и еще с головки снял женский волос.Мог бы волос быть возбудителем такого раздражения?
   
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Пенза) | 04.05.2012 16:07
Здравствуйте! у меня аналогичная проблема. живу половой жизнью с постоянной девушкой. недели три назад пытались попробовать анальный секс, но без презерватива. после этого сначала появились на головке члена покраснения, похожие на раздражение. через 2 дня они прошли, после этого уже появились мелкие прыщики, но зуда нет. сейчас они то становятся водянистыми, то проходят и остаются покраснения. пробовал мазать кремом де-пантенол, не помогло. что это вобще может быть. может ли это быть аллергией или сахарным диабетом?(пью очень много воды)
   
(Гость) Иван 03.09.2012 21:35
Здраствуйте 0
у меня был последний половой акт 1 неделю назад сегодня покраснела головка члена с одной стороны ,так же есть легкий зуд что это может быть и как это можно вылечить!?
   
(Гость) Неважно 05.12.2012 02:32
Раздрожение и пупырошки на головке.. что это???
   
(Гость) неважно 08.03.2013 23:52
на головке члена красная сыпь,есть легкий зуд..может ли это быть от антибиотиков.
   
(Гость) Беспокойство 13.06.2013 02:43
Несколько лет веду незащищенную половую жизнь. На головке члена есть небольшое раздражение и она стала чесаться. И еще от нее исходит неприятный запах, сколько бы раз за день я её не мыл.
Можете сказать что-то определенное?
   
(Гость) такой как все 24.06.2013 00:21
У всех у кого есть сомнения, сходите к урологу, который назначит вам список анализов. А если ничего не обнаружиться в анализах. А покраснения и раздражение есть. Рекомендую лечение растением - Колонхое, соком. Два три раза в сутки. А мирамистином все оставшееся время. Короче удачи.
   
Роман | (Киев) | 15.09.2013 21:57
Дня 2-3 назад головка слегка покраснела, частично, что делать куда бежать не знаю, сексом не занимался уже месяца 2, не болит не чешиться , все вроде нормально но єто покраснение меня забеспокоило
   
Роман | (Киев) | 15.09.2013 22:09
может быть из за того что я белье поменял на другое абсолютно и сдругого материала?
   
(Гость) Дмитрий 24.09.2013 11:16
5591На головке члена возле канала две маленьких со спичечную головку типа гнойника что это может быть люблю онанировать раза 2-4 могу в день 0
   
(Гость) саня 24.03.2014 17:59
была болезнь сифелис назначили курс лечения вылечили через пару месецов появилось какоето раздаражение или бугорок
   
(Гость) мммм 01.06.2023 13:05
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.09.2013
10:03
Артём :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 10
12.04.2015
11:25
Владимир :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 6
01.10.2013
23:58
one2 :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 4
26.10.2009
20:59
Владимир :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
16.09.2012
22:27
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
07.05.2020
05:43
Алла :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.04.2010
16:57
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.07.2011
22:10
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.05.2012
22:02
kiss :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.05.2009
03:34
Галина Александровна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0