РАЗДРАЖЕНИЕ НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА

№33545 раздражение на головке члена
Юлия Жен., 51 лет. Россия С-Петербург
У моего партнера 65 лет (встречаемся около года 1-2 раза в месяц, других партнеров нет) после близости возникает небольшое покраснение и зуд на головке члена. Обследовались и он, и я на предмет инфекции. Сдали анализы на десять возбудителей - всё чисто. Но вот после вчерашнего - опять...
И тут я вспомнила - первые полгода (при классическом сексе, без презерватива) всё было нормально, а потом начали практиковать в начале встречи минет, но с презервативом, чтобы не попали микробы из моей ротовой полости. И, по-моему, примерно тогда и начались эти явления дискомфорта, которые не проходят по 1-2 недели.
Может ли это быть аллергическая реакция на силикон или на смазку (презервативы были импортные, не самые дешёвые), если у партнёра достаточно сильно выраженная кожная аллергия (на руках, лице...)???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Может, конечно, и аллергия. Но еще пусть Ваш партнер сдаст кровь на сахар. Неспецифическое воспаление крайней плоти и головки полового члена (вызванное не инфекцией, передающейся половым путем, а обычной флорой) может периодически возникать при повышенном уровне сахара крови. Иногда это является первым признаком впервые возникшего сахарного диабета. Пусть делает ванночки с марганцовкой (слабо-розовый раствор, 2-3 раза в день). Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
из обследований можно добавить мазок из уретры на флору.

но вероятнее всего это аллергия