ПРОСТАТИТ

№340545 Простатит
Илья Муж., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, уважаемые специалисты!Не могли бы вы мне ответить на пару вопросов?Мне 22 года. Год назад решил для профилактики сделать узи предстательной железы у квалифицированного врача. Результат показал-хронический простатит( морфометрия:длина-43,ширина-38,толщина-30,объем-25,7), при этом врач-специалист узи сказал это еще не проблема, пока можно не беспокоится, но нужно следить(не мерзнуть и т.п.)Год собирался с мыслями и недавно сходил к урологу. Специалист ответил на мою проблему(проведя стандартную процедуру), что у меня нету простатита. НО при этом назначил для профилактики следующие лекарственные препараты:
1.Витапрост форте
2.Эспузан по 10 капель
3.селцин...(не могу разорать почерк)-витамины
Я отрицательно отношусь к лекарствам(даже во время простуды не принимаю таблетки).Насколько я знаю все лекарства, связанные с урологией наносят значительный вред организму.Стоит ли принимать данные препараты и повлияют ли они на мой организм крайне отрицательно?
Верен ли вывод врача? учитывая, что я до недавнего времения занимался пауэрлифтингом и приседал с большими весами.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если есть изменения при узи простаты(фиброз,отек ,изменение контуров и.т.д.) и есть патологическое изменение сока простаты(лейкоциты,инфекция,снижение лецитиновых зерен),то это хронический простатит.Он требует лечения,но не просто лекарственного,а сопровождающегося специальными процедурами-массажи железы,физиотерапия и.т.д. Иначе лечение будет неэффективным.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас какие-то ложные сведения относительно урологических препаратов: "Насколько я знаю все лекарства, связанные с урологией наносят значительный вред организму." Откуда Вы это знаете? Одна бабка сказала?

Как-либо комментировать назначения врача Вам никто не будет, так как неизвестны детали "стандартной процедуры" (как Вы пишите) обследования. Даже если Вы и приведете результаты всех анализов, то этого никто не будет делать по деонтологическим причинам.

Если же Вы сомневаетеся в том, что Вам назначил этот доктор, то обратитесь к другому на очный прием.