БОЛИ ПРИ ПРИКОСНОВЕНИИ К ОГОЛЕННОЙ ГОЛОВКЕ, ФИМОЗ, ПАРАФИМОЗ...

№358150 Боли при прикосновении к оголенной головке, фимоз, парафимоз...
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи и консультанты!

Прежде чем перейти к вопросу, хочу поблагодарить за Ваш неоценимый труд и помощь нам, горемыкам...

Вопросы возможно покажутся банальными и надоевшими, но пожалуйста не затруднитесь с ответом. Читая похожие ситуации, я могу прийти к неправильному мнению :(

Итак, сколько себя помню, всегда закрыта головка члена, т. к. открывается с трудом и при малейшем прикосновении к оголенной части возникает боль, похожая на жжение (эти симптомы обнаружились при половых контактах, которые имели место 3 года назад).
Недавно, почитав в сети об этом, пришел к выводу, что у меня фимоз. В следствие того, что «под нож» я ложиться не хочу, решил разрабатывать головку, полежав до этого минуток 5 в воде ванной, т. к. в обычном состоянии это сложно.

Вот что я увидел и ощутил (прошу учесть, делаю это за много лет впервые):
Первое открывание с небольшой болью - закрыл. Повторяю несколько раз, идет легче. Держу открытой некоторое время (незначительное, почти незаметное жжение от прикосновения с теплой водой). При попытке прикоснуться к головке - резкая боль. На основании снизу я вижу переход от ствола к головке, сверху нет - колечко из скомканной кожи, при прикосновении к которой тоже больно. Цвет головки чуть-чуть синеват, колечко слегка красное. Небольшой белый налет, из под колечка белые крупинки какого-то вещества (удалил бОльшую часть, остальную не смог из-за боли при прикосновении). При открытии и сразу же закрытии, головка закрывается с незначительным усилием... если держать ее открытой больше 5 минут, то закрыть сложнее.

Вопросы, учитывая разработку головки раз в день, без обрезания:
1) возможно ли избавиться от фимоза и болей при прикосновении к открытой головке?
2) что за колечко из кожи на верхнем основании головки и исчезнет ли оно (возможно это от того, что у меня маленький пенис, 12 см при эрекции)?
3) что за белые пятна и крупинки?
4) что такое парафимоз (почитав о нем в сети, ужаснулся)? Это когда головку вообще нельзя закрыть, или когда она закрывается, но с трудом?
5) могу я вести нормальную сексуальную жизнь, ведь жениться скоро пора? :(((( Пока мне это представляется с трудом

Всем тем, кто осилит текст и ответит на вопросы, - ОГРОМНАЯ благодарность и уважение. Пожалуйста не ставьте в игнор, как на некоторых сайтах, от которых я уже неделю не получаю ответа...

PS: в обычном состоянии, когда головка закрыта (как сейчас), я не испытываю никаких дискомфортов: нет болей при мочеиспускании (редко-редко, если напор слишком сильный) и при прикосновении к головке через плоть, даже если силой нажимаю. Все проблемы возникают в открытии и при открытии...
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, фимоз лечится только хирургически. Попытки самостоятельно открыть головку в Вашем возрасте приведут только к ухудшению ситуации и могут спровоцировать парафимоз (это серьезное осложнение фимоза, которое часто возникает при попытках самостоятельно открыть головку). Крупинки и пятна - это скопления смегмы, связано с недостатком гигиены головки, из-за невозможности нормально промыть головку. Половую жизнь вести Вы, конечно, можете, однако ощущения могут быть менее яркими из-за снижения чувствительности (из-за того, что головка закрыта), а также во время полового акта риск возникновения фимоз возрастает во много раз. также возрастает риск возникновения инфекций.Обратитесь к урологу очно для обрезания крайней плоти.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, возможно, но с помощью специальных мазей.

2. Это часть крайней плоти, которая является причиной невозможности обнажить головку.

3. Сальные железы и перламутровые папулы.

4. Парафимоз - это ущемление головки полового члена крайней плотью (когда головку нельзя закрыть).

5. Можете.