УЧАЩЕННЫЕ ПОЗЫВЫ НА МОЧЕИСПУСКАНИЕ БЕЗ РЕЗИ

№361 Учащенные позывы на мочеиспускание без рези
Ирина Жен., 19 лет.
Здраствуйте.У меня проблема такого рода.Учащенные позывы на мочеиспускание без рези.Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания,тяжесть внизу живота,особенно после пальпации.Какой предварительный диагноз вы можете поставить?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Жалобы, тем не менее, характерны для хронического цистита. Показано УЗи и осмотр на кресле.
Прямая специальность
Дмитрий Владиславович. врач уролог - андролог
врач уролог - андролог
Согласен с коллегой по этому вопросу. Но тем не менее есть маленькая ремарка - помимо этого исследования необходимо получить данные общего анализа мочи и соответсвенно по результатам - думать о хроническом воспалении или гиперактивном мочевом пузыре. С уважением к своим коллегам!