МОГУТ ЛИ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?
№369722 Могут ли быть последствия?
Александр Муж., 28 лет. РФ Ленинградская область
09.12.2010 19:00
Уважаемые урологи подскажите пожалуйста. Моя жена забеременела сейчас на 3 месяце,спермограмма моя не очень хорошая. Вот терь боюсь могут ли быть какие нибудь потом проблемы с ребенком? Не родиться с какими нибудь патологиями? 1 узи уже было ,сердце бьется все ок пока что. Читал что лучше делать узи на 22 неделе там точно можно определить патологию если есть.
Фотку спермограммы прилагаю!
ссылка
http://s45.radikal.ru/i107/1012/65/9b1623a9fbd9.jpg

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Качество спермы определенное по спермограмме, может влиять на вероятность беременности, а не на патологию плода. Указанная спермограмма хоть и обладает определенными отклонениями, но вполне может быть причиной беременности.
Время создания: 09 Декабря 2010 20:00
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Определить, будут проблемы с ребенком или нет, можно в процессе наблюдения за его развитием в утробе матери. Это функция врача-гинеколога. Все необходимые обследования (УЗИ плода), а также другие анализы будет назначать врач-гинеколог, у которого стоит на учете Ваша супруга.
Время создания: 09 Декабря 2010 21:24