НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№387556 недержание мочи
Люция Жен., 21 лет. Россия уфа
здраствуйте. у меня недержание мочи(хожу ОЧЕНЬ часто и мало). анализы и узи почек и мочевого в порядке. поставили диагноз :нейрозный мочевой позырь(вероятность, что из-за переживаний это началось есть).
скажите, пожалуйста,

1.правда ли, что недержаине может возникнуть из-за большого объема питья(пила несколько лет только зеленый чай, в день по 6-7кружек, а сейчас из-за одной выпитой целый день бегаю)?

2. и проходит ли это?
сейчас пью дриптан и пикамилон.
спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам назначена хорошая комбинация препаратов. Проводите назначенное лечение, в случае неостаточной эффективности возможен курс иглорефлексотерапии.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, недержание из-за этого не возникнет. Из-за этого может появиться только учащенное мочеиспускание.

2. Препараты, которые Вам назначили, - симптоматические и не влияют на причину заболевания. Пока Вы их применяете все будет нормально. Как только Вы их отмените, симптомы постепенно вернутся.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Люция! А Вам делали Цистоскопию? Дело в том, что указанные Вами жалобы могут возникать при Хроническом шеечном цистите. При нём, инфекция проникает глубоко в подслизистый слой, и рубцово изменяет шейку мочевого пузыря. Когда мочевой пузырь, при наполнении растягивается, возникает болевой синдром, который ощущается Вами, как ложный позыв на мочеиспускание. В анализе мочи, может не быть лейкоцитурии. При цистоскопии, обычно видна рыхлая, воспалённая слизистая в области шейки мочевого пузыря.