ЧТО ТАКОЕ ХИЛЕЗ И КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?

№39508 Что такое хилез и как его лечить?
Наталья Жен., 38 лет. Беларусь Витебск
Что такое хилез, отчего он бывает и как его лечить?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Хилёз - понятие лабораторное, не урологическое. Обозначает внешний вид сыворотки крови, сданной на анализ ("молочная", хилезная) из-за большого количества микрочастиц жира. Как правило, рекомендуют кровь пересдать строго натощак, а анализ переделать. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
а в связи с чем возник такой вопрос? и почему вас это беспокоит? это всего лишь лабораторный показатель.