«ПРЫЩИКИ» НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА, ГЕРПЕС?

№39749 «Прыщики» на головке члена, герпес?
Максим Муж., 18 лет.
Добрый день.
Недавно проходил медкомиссию, которая включала в себя дерматовенеролога. Во время осмотра п.ч. врач заявила мне, что у меня герпес, указывая на белые прыщики на основании головки члена (здесь прочитал что это могут быть сальные железы, или перламутровые паппулы). Но эти прыщики у меня лет с 13 (а может и раньше), до начала половой жизни они у меня появились.

Скажите пожалуйста, могут ли эти прыщики служить основанием для постановки диагноза герпес?

P.S: народу на медкомиссии много, врачам особого интереса на осматриваемого нет, и дерматовенеролог эта впечатления хорошего врача не производила, штаны одел/снял - печать - свободен. Брали тут же мазок, он ничего плохого не выявил.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Обратитесь к квалифицированному дерматологу (специалисту по кожным заболеваниям). Не паникуйте заранее. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
нет не могут.

пришлите фото - получите ответ