СЛИЗЬ В МОЧЕ

№40604 слизь в моче
Наталья Жен., 31 лет. Россия Красноярск
скажите, пожалуйста, о чем может говорить постоянное наличие слизи в моче? сдаю анализы регулярно после радикальной резекции почки полгода назад по поводу рака 3 ст. Постоянная температура 37-37,2 на протяжении лет 5-6. Все анализы в норме, только постоянно обнаруживается слизь в моче. Врач ничем это не может объяснить! сдавала мочу на посев - ничего нет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Слизь в моче может присуствовать в норме и у здорового человека, но в небольших количествах. Если слизи много, обычно это указывает на воспаление (цистит, уретрит). У женщин слизь может попадать в образец анализа мочи с влагалищными выделениями. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
страшного действительно нет. что дает результат гинекологического обследования?