КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№408265 Кишечная палочка
Ирина Жен., 28 лет. Украина Винница
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Беременность 16 недель. В бак посеве мочи обнаружили киш. палочку. Сначала 10 в 8 степени, а сейчас уже 10 в 9. Лейкоциты 15-20 в моче. Бактерии в моче. Врач назначает 5-НОК курсом 7 дней по 4 табл. в день. Насколько он безопасен? И есть ли риск развития пиелонефрита по данным показателям анализа мочи? Раньше никаких проблем с почками не было.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас имеется бактериурия и признаки воспаления. Риск развития пиелонефрита при беременности при таких показателях высокий. Необходимо назначение лечения, исходя из результатов посева мочи на микрофлору и данных антибиотикограммы. Допустимо также, пока не готовы результаты антибиотикограммы, назначение антибиотика широкого спектра действия с учетом показаний при беременности. Обратитесь к урологу для обследования и назначения адекватного лечения.

Препарат 5-НОК противопоказан при беременности!