ПОЧКИ

№4117 почки
Лилия Жен., 37 лет. Россия п.Березовка
Здравствуйте доктор. Мне 37 лет. У меня следующая проблема. В течении уже 2-ч лет я постоянно отекаю, причем отеки в горизонтальном положении тела уменьшаются, а когда занимаешь вертикальное положение увеличиваются (особенно на лице и на руках).Отеки на веках по эффекту заплаканных глаз. А вообще я с 14 лет страдаю хроническим двухсторонним пиелонефритом. с 24 лет (из за резкого похудения)заработала нефроптоз правой почки 2 степени, левой - 1 ст. В 2000 году при очередном обследовании (внутривенная урография) установлено, что у меня фиксированный перегиб лоханочно -мочеточникового сигмента правой почки, камень левой почки -0,5 см. (выделительная функция почек сохранена). Результаты анализов при обследовании следующие: ОАМ - относительная пл.-1023, белок- 0,033,лейкоциты -6-7; элетроциты -1-2; неизменненые 1-2. ОАК - гемоглобин -139; Эритроциты -4,4; Лимфоциты-26; Эритроцитов-5; Лейкоциты-5,2; Цв.показатель -0,9; Моноциты-4; Полочкояд.-3; сегментояд.-65; эозинофилы- 2. Биохимический анализ крови- Креатинин- 92,2; тимоловая проб.-2,5; Аланин-0,39 м/моль/л; Аспартат- 0,31; А-амилаза 19,2 г/ч/л; амилаза мочи-109 г/ч/л; билирубин общий- 9,0 мкмоль/1; билируб.прямой -2,3 мкмоль/л;билирубин не прямой - 6,7 к/моль/л; глюкоза -4,3 ммоль/л. ПРОБА РЕБЕРГА - концентрация креатинина в крови-107,6 мкмоль/л; в моче- 3,25 ммоль/л; диурез за час 162,0 мл; минутный диурез- 2,7 мл.; Клубочковая фильтрация - 81,5 мл/мин; Канальцевая реабсорбция -96,6%. Помимо уролога прошла обследование у эндокринолога (потологий нет),нефролога, генеколога, невропатолога (остеохондороз шейного и грудного отд.позв-ка), терапевта, кардиолога (пролапс митрального клапана). Все вышеназванные специалисты не находят причин моих отеков. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть? Может все таки почки? Когда я ложусь почти возвращаютя на место и нормально функционируют, а когда встаю почки опускаются и каким то образом нарушается их нормальная работа, что в конечном итоге дает отеки?? Недавно прошла динамическую сцинтиграфию почек. Заключение - умеренное нарушение функции правой почки. Заранее благодарна за помощь.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лилия!

Если пойти по пути лечения гомеопатией, то Вам нужно будет принимать три гомеопатических лекарства:

1. Сепия 6 - по 7 гранул под язык утром

2. Апоцинум 6 - по 7 гранул днём и вечером (или чаще - при отёках)

3. Серум ангуиллар 6 – по 7 гранул на ночь

Эти лекарства сделают для Вас очень много, включая лечение пиелонефрита, отёков и опущёния.