СРОЧНЫЙ ВЫБОР АНАЛИЗОВ

№428560 Срочный выбор анализов
Николай Муж., 64 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сделать в нашей ситуации: Мужчина 64 года, Рези при мочеиспускании, мочеиспускание частое, температура 38-39, давление 90 на 60 пульс 115, при температуре озноб, болей в пояснице нет, есть боль в промежности, выделение из уретры были в самом начале, слабые. По результатам анализа мочи повышено содержание лейкоцитов (231-232), присутствует гемоглобин, белок 0.197, эритороциты 2-3 остальное всё в норме. Началось всё в ночь с субботы на воскресенье т.е. длится 4 суток. В понедельник районный терапевт поставил диагноз – пиелонефрит и прописал Хемомицин (азитромицин). После трёх дней приёма никаких улучшений. Из-за повышенной температуры пойти в поликлинику к урологу нет возможности. Хотим сдать анализы, чтобы потом вызвать уролога на дом, но сами не можем разобраться какие именно. Подскажите пожалуйста какие анализы нам необходимо сдать чтобы определить что у нас; пиелонефрит, острый цистит, острый простатит или ещё что-то? Ответьте пожалуйста побыстрее, хотим сдать анализы завтра утром.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В данный момент показана 3 х стаканная проба анализа мочи,узи простаты,мочевого пузыря и почек.После ликвидации острого процесса-более детальное обследование уретры и простаты.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Клинический анализ крови, УЗИ почек, ТРУЗИ + объем остаточной мочи, пальцевое ректальное исследование у уролога. Речь может идти об остром простатите или остром пиелонефрите. Вниманием уролога себя обделять нельзя, при данной патологии может понадобится госпитализация.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Рези при мочеиспускании служат признаком того, что изменения не ограничены поражением почек.

Порой для дифференциальной диагностике при таких изменниях в моче достаточно УЗИ мочевыводящих путей, включая УЗИ почек, ТРУЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и параректальной клетчатки.

Озном и столь высокая гипертермия могут наблюдаться при абсцессе простаты.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Имеются признаки Острого простатита, или Уретрита. Надо сделать УЗИ почек , ТРУЗИ простаты, 3-стаканную пробу,