НЕФРОПТОЗ СПРАВА

№443966 Нефроптоз справа
Александр Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!

Сделал УЗИ почек:
Правая почка расположена ниже обычного (в вертикальном положении на 8,5 см ниже уровня диафрагмы (норма до 4 см)...
остальное в норме...
подвижность почки была и раньше, но видимо не в такой степени как сейчас....

Какие есть противопоказания в связи с диагнозом (физ. упражнения, йога, холотропное дыхание и т.д.)?

Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Узи не дает всей информации.Сделайте рентгеновское исследование мочевой системы с контрастным веществом,стоя и лежа-экскреторную урографию.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не представили информации о других характеристиках почки - морфологии ее, состоянии ЧЛС стоя и лежа, состоянии гемодинамики лежа и стоя.