ПРАВОСТОРОННИЙ НЕФРОПТОЗ 1-2 СТ

№445392 Правосторонний нефроптоз 1-2 ст
Вера Жен., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте!
В апреле этого года мне поставили диагноз правосторонний нефроптоз 1-2 ст и хронический левосторонний пиелонефрит. После лечения рассказали про диету и ограничения, которых нужно придерживаться. Но не сказали про нефроптоз и его лечение ни слова. Подскажите, возможно ли лечение?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вера! Нефроптоз - в МКБ (Международной классификации болезней) диагноза нефроптоза вообще нет. У большинства людей, особенно, у молодых девушек модельной внешности, худеньких и высоких, такое строение внутренних органов является вариантом нормы. С уважением.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
На основании какого исследования был установлен нефроптоз?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Нефроптоз такой степени обычно не сопровождается проблемами, требующими лечения.

Вы ничего не сообщили о том, на основании чего диагностирован пиелонефрит и его проявлениях.