КИСТА ЛЕВОЙ ПОЧКИ
№472537 Киста левой почки
Надежда Жен., 28 лет. Российская Федерация Челябинск
22.06.2011 14:58
Здравствуйте, доктор!
1. моей маме 54 года. Год назад у нее появились следующие симптомы: вышла сыпь с левой стороны и сильная боль как спазм мышц, назначили лечение как от опоясывающего лишая.
2. УЗИ год назад показало: гидрокалиоз левой почки, в верхнем полюсе округлое анехогенное образование, ровное с четкими контурами 80мм. диаметра.
3. Было проведено лечение от опоясывающего лишая:
- ацекловир 10 дней
- левомакс 10 табл.
- антибиотики
4. Затем была проведена игниопунктура. В течение года опухоль росла и сейчас, год спустя, врачи опять поставили диагноз: киста левой почки. Размер кисты на сегодняшний день 64 77 62
7. Вопрос: расскажите, пожалуйста, почему киста снова появилась, какое нужно дальнейшее обследование, лечение? На сколько это серьезно? И какое лечение будет лучшим при данном заболевании?
Спасибо.

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Игнитерапия не является адекватным методом лечения простой кисты почки, оптимальный вариант - эндоскопическое вмешательство.
Время создания: 23 Июня 2011 12:58