НОЮЩАЯ БОЛЬ В ЯИЧКАХ.

№475098 Ноющая боль в яичках.
Павел Муж., 18 лет. Украина Днепропетровск
Добрый вечер! Хочу у вас проконсультироваться по такому вопросу...Дело в том, что после употребления приличного количества алкоголя (до этого, еще дня два употреблял в больших дозах и вообще я любитель), на утро я почувствовал «точечный дискомфорт» внизу под обеими яичками, который в течении дня перерос, можно сказать, в ноющую боль правого яичка, где точно - сказать не могу, по ощущениям как будто в задней части его. В этот же день, когда с утра пошел в туалет по маленькому... почувствовал жжение в уретре (это был единственный раз). В последующие 5-6 дней локализация болей менялась: на второй день начало отдавать в обе ноги (ляжки, икры) с верху от области яичек до самого низа (как будто нервы). Потом поясница (тоже как будто нерв болит) начала ныть в области крестца и копчика, появлялись иногда ноющие боли глубоко в ягодицах, в области почек и в паху с правой стороны, как будто яичко отдает. Также наблюдается неприятное напряжение по центру под яичками, редко жжение в головке члена после мастурбации и иногда ощущается тепло в правом яичке, бывают частые позывы к мочеиспусканию Заметил что яички прилично подтянулись вверх (иногда могут опуститься), особенно правое. Боли не постоянные и терпимые, находят волнами, в течении суток могут пропадать на некоторое время, ноет то яичко, то копчик с крестцом...иногда поднывает и левое яичко, но очень очень редко. Хочу сказать что до этого физических нагрузок не было, половых связей не было никогда, визуальных изменений не вижу, веду сидячий образ жизни, при легком сдавливании боли нет. Длится все это уже вторую неделю. За это время...где-то через три дня я сходил к урологу по месту жительства и он после пальпаторного осмотра, яичек сказал что все у меня нормально. Насчет того, что яички то подтягиваются то опускаются - тоже сказал..не стоит волноваться. Его оптимистические выводы меня не устроили. Замечаю...что если долго не употреблять спиртные напитки - дискомфорт утихает, но не полностью, а если выпить, то на утро опять «нытье» усиливается в яичке.
1. Скажите пожалуйста, может ли алкоголь вызывать выше описанное?
2. Могут ли боли в яичках появляться из-за частой мастурбации? Как определить причину боли?
Другая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Павел, ваш организм отчаянно сопротивляется хронической алкогольной интоксикации. Нужно что-то решить, иначе когда придется стать мужчиной может и не выйти.

Пить в 18 лет по несколько раз в неделю - путь к импотенции.

Яички в организме мужчины - подвижный орган, это нормально.

Для искличения серьезных изменений я бы порекомендовал выполнить УЗИ почек и органов мошонки, сдать анализ мочи.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательно обратиться к неврологу для исключения профильной патологии.