НОЮЩАЯ БОЛЬ В ЯИЧКАХ.

№475098 Ноющая боль в яичках.
Павел Муж., 18 лет. Украина Днепропетровск
Гость (не зарегистрирован)
28.06.2011 22:08
Добрый вечер! Хочу у вас проконсультироваться по такому вопросу...Дело в том, что после употребления приличного количества алкоголя (до этого, еще дня два употреблял в больших дозах и вообще я любитель), на утро я почувствовал «точечный дискомфорт» внизу под обеими яичками, который в течении дня перерос, можно сказать, в ноющую боль правого яичка, где точно - сказать не могу, по ощущениям как будто в задней части его. В этот же день, когда с утра пошел в туалет по маленькому... почувствовал жжение в уретре (это был единственный раз). В последующие 5-6 дней локализация болей менялась: на второй день начало отдавать в обе ноги (ляжки, икры) с верху от области яичек до самого низа (как будто нервы). Потом поясница (тоже как будто нерв болит) начала ныть в области крестца и копчика, появлялись иногда ноющие боли глубоко в ягодицах, в области почек и в паху с правой стороны, как будто яичко отдает. Также наблюдается неприятное напряжение по центру под яичками, редко жжение в головке члена после мастурбации и иногда ощущается тепло в правом яичке, бывают частые позывы к мочеиспусканию Заметил что яички прилично подтянулись вверх (иногда могут опуститься), особенно правое. Боли не постоянные и терпимые, находят волнами, в течении суток могут пропадать на некоторое время, ноет то яичко, то копчик с крестцом...иногда поднывает и левое яичко, но очень очень редко. Хочу сказать что до этого физических нагрузок не было, половых связей не было никогда, визуальных изменений не вижу, веду сидячий образ жизни, при легком сдавливании боли нет. Длится все это уже вторую неделю. За это время...где-то через три дня я сходил к урологу по месту жительства и он после пальпаторного осмотра, яичек сказал что все у меня нормально. Насчет того, что яички то подтягиваются то опускаются - тоже сказал..не стоит волноваться. Его оптимистические выводы меня не устроили. Замечаю...что если долго не употреблять спиртные напитки - дискомфорт утихает, но не полностью, а если выпить, то на утро опять «нытье» усиливается в яичке.
1. Скажите пожалуйста, может ли алкоголь вызывать выше описанное?
2. Могут ли боли в яичках появляться из-за частой мастурбации? Как определить причину боли?
Другая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Рейтинг. Боковиков Максим Александрович
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Павел, ваш организм отчаянно сопротивляется хронической алкогольной интоксикации. Нужно что-то решить, иначе когда придется стать мужчиной может и не выйти.

Пить в 18 лет по несколько раз в неделю - путь к импотенции.

Яички в организме мужчины - подвижный орган, это нормально.

Для искличения серьезных изменений я бы порекомендовал выполнить УЗИ почек и органов мошонки, сдать анализ мочи.
Время создания: 29 Июня 2011 09:52
Оценок: 6
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Рейтинг. Махмудов Яков Яковлевич
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательно обратиться к неврологу для исключения профильной патологии.
Время создания: 29 Июня 2011 19:25
Оценок: 4
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Регина 25.02.2012 00:09
Здравствуйте! Мой парень на отрез отказывается идти к врачу считая что всё нормально, но я так не считаю... проблема такая: недавно он жаловался на боли в одном из яичек, при этом оно как то становилось выше и, как бы не ошибиться, твёрже. Боль наступила утром, неприятная, но терпимая хоть и ходить ему неудобно при этом было(даже прихрамывал). Так же он упоминал что болит не только в машёнке, но и в области живота с той же стороны... и как я узнала такое у него было не раз, бывает изредка побаливает и проходит.. подскажите что это может быть?
   
(Гость) Виктор 19.10.2012 16:33
А вы уточните тот момент - это происходит после полового акта или возбужденного состояния полового члена ? Если это так и половой акт, возбуждение, не заканчиваются эякуляцией, то виновником данных болей является не сколько ваш МЧ, сколько вы сами - если ваш молодой человек не может самостоятельно завершить начатое или вы не хотите продолжения после ласк и.т.д, требуется доводить дело до конца. Данное явление не редкость и бывает у многих мужчин - это не плохо и не заболевание, но хорошего в этом ничего нет !
   
Артем | (Муж., 33 лет, Кинешма, Россия) | 27.07.2012 22:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!!Мне 21 год в 17 лет мне делали операцию варикоцеле, спустя 3 года обнаружили водянку и сделали операцию!!!После операции прошло пол года чуть больше!!!!изредко меня беспокоит ноющая боль в левом то в правом яичке!!!!что это может быть?(сижу часто за компьютером работаю может это влияет )
   
(Гость) Жайнарбек 21.11.2019 18:20
Добрый вечер. У меня болять яйички прям до не терпимосьти и мочевой пузыр. Это начялось после недельного выпевки. Это может быть изза алкаголья или мне сходить к врачу
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.07.2009
12:14
Алекс :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 12
28.09.2013
01:51
John777 :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.04.2012
16:22
Славик :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.04.2012
20:57
Оксана :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.07.2013
10:57
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.01.2013
15:07
дима :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
04.04.2017
17:02
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.07.2012
22:37
Антон :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.05.2012
12:57
Вячеслав :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.05.2007
22:37
Андрей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 1