ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№47555 Подскажите что это может быть
Евгений Муж., 25 лет. Россия Москва
Пол года назад был незащищённый контакт, через пару дней начал ощущать дискомфорт в обламти полових органов, небольшое жжение в заднем проходе, чувствительность и небольшое жжение в канале и на головке половиго члена и дискомфорт в области мошонки. Прошёл анализ методом ПИФ, выявлена микоплазма, прошёл курс лечения, смястя месяц после этого негативные ощущения начали возвращаться, иногда в меньшей иногда в большей степени, прошёл практически полную диагностику, выявлено наличие микоплазмы - но показатели в пределах нормы, также был выявлен герпес, который снаружи никак себя не показывал, прошёл курс лечения дорогостоящими антибиотиками, ощущения пропали, но время от времени несколько раз в месяц чувствовал дискомфорт, 2 месяца назад был незащищённый контакт (оральный секс без презерватива), после этого все такие же ощущения вернулись, жжение в заднем проходе дискомфорт и лёгкое покалывание в области мошонки и половом члене. В ближайшее время пройду повторную диагностику, прошу подскажите на что похожи симптомы? может ли быть снова микоплазма? илиможет ли герпес так себя проявлять??? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Симптомы похожи на инфекцию мочеполовых путей. Надо снова сдать анализы на ЗППП и выполнить посев мочи на флору. С помощью этих обследований выявится конкретный возбудитель. После окончания лечения от инфекции (а именно через 3-4 недели после последнего приема антибиотиков), надо обязательно сдать контрольный анализ. Удачи.