Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / УЗИ почек
УЗИ ПОЧЕК
№490929 УЗИ почек
Сергей Муж., 40 лет. Санкт-Петербург
08.08.2011 14:24
На УЗИ почек определили признаки микролитов почек. В обеих почках четко видны единичные включения до 3 мм с акустическими тенями. Анализ мочи нормальный. Крови нет. А уролог сказал, что ничего страшного - это какие-то «образования» и это даже не мочекаменная болезнь... Какие образования, откуда они взялись? Никаких лекарств не выписал. Сказал обращаться, когда что-нибудь лучиться. А я, вообще-то, хочу предупредить болезнь, а не «бегать», когда будет уже поздно. Действительно
ничего принимать не надо?
http://s003.radikal.ru/i204/1108/f7/17866485358a.jpg

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вам все правильно сказали. Достоверно увидеть на УЗИ камни менее 4 мм невозможно.
Время создания: 08 Августа 2011 18:48
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Действительно. Необходимо только наблюдение.
Время создания: 08 Августа 2011 20:31
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Живите спокойно, потребляйте нормальное количество воды и т.д.
Время создания: 08 Августа 2011 21:42