ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПИЕЛОНЕФРИТА

№506871 обострение хронического пиелонефрита
Любовь Жен., 60 лет. россия чита
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,советом.!19 дней назад мне была сделана операция-апендицит и удаление правого яичника(фиброма). Сама операция прошла успешно, но после операции неделю не работал мочевой пузырь,ставили катетер.Ничего не могла есть 8 дней(понос и рвота). Выписалась через 11 дне й с плохим анализом мочи. Мечтала только о том,чтобы начать нормально есть. И вот три дня назад резко поднялась температура. Сдала анализы-моча:лейкоциты большое количество.бактерии-2 плюса. Сходила к платному нефрологу на прием.Сказала,что плохие анализы,что это обострение хронического пиелонефрита,хотя я никогда почки не лечила. Прописала мне сумамед по одной таблетке 5 дней, нолицин по 2 таблетке 10 дней и по 1 таблетке еще 10 дней.Я сказала,что плохо переношу антибиотики и практически их не принимаю. Врач меня уверила.что сумамед почти не действует на желудок и печень. Нолицин я принимаю уже 3 дня,а сумамед только сегодня утром приняла.В итоге к вечеру поднялась сильная тошнота,утром был понос. Прочитала инструкцию к сумамеду и там нет в показаниях пиелонефрита. Может быть я зря травлюсь?Написала так подробно свою историю, чтобы вы поняли мое состояние. Не знаю,что поесть, как привести себя в нормальное состояние. Похудела на 3 кг. за 19 дней.До операции все функционировало нормально.Посоветуйте правильное лечение.впереди суббота и воскресение.Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На фоне приема Нолицина у Вас было улучшение?
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
внимание - подобные операции нередко осложняются обструкцией мочеточника, либо вы не сказали, либо никто рекомендовал - а что с почками? хотя бы УЗИ, а лучше урографию!