ПОСЛЕДСТВИЯ ИНТЕНСИВНОЙ МАСТУРБАЦИИ

№514055 Последствия интенсивной мастурбации
сергей Муж., 20 лет. Воронеж
Здравствуйте.
Около месяца назад при мастурбации применял слишком много силы (сдавливал член до легкой боли), в процессе сильно сдавил около головки члена, после чего появилась маленькая капля крови из мочеисп. канала, разумеется сразу все прекратил, дальнейшего кровотечения или боли не последовало и я успокоился, предположив, что произошел незначительный надрыв и что все само заживет. После этого несколько раз замечал крохотные бурые частицы в сперме в очень малом количестве, но и они исчезли. В моче крови не было. Однако, с тех пор, стал замечать, что вены на члене увеличились, сильнее всего у головки, внешне не похоже на отклонение от нормы, но раньше они были меньше - факт. На ощупь мягкие, болей нет. Из других факторов - 2 месяца назад я перенес очень сильный стресс, в результате расшатал вегетативную нервную систему, естественно все это выливается во всевозможные «проблемы» по всему телу, ну и естественно проблемы скорее всего есть и с сосудами и проч. - на руках стали сильнее проступать те-же вены, да и вообще, все тело по прежнему в напряжении от стресса. Что хотелось бы знать - насколько опасно было то кровотечение, и что мне делать с венами? Пройдет ли все само если повременить с секс. активностью пару недель?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Насколько опасно было кровотечение - остается только гадать, так как неизвестна насколько была глубока травма (рана) уретры: надо было обратиться к урологу на очный осмотр, чтобы это определить. Кроме этого, не исключено, что в уретре могут быть папилломы, которые нередко кровоточат при малейшем из травмировании: но это при условии, что Вы живете половой жизнью и заразились когда-то папилломавирусной инфекцией. Таким образом, необходим очный осмотр для оценки.

С венами ничего делать не надо, так как, судя по Вашему описанию, нет признаков их воспаления. В любом случае, если Вас так сильно это беспокоит, то необходим очный осмотр урологом для Вашего же успокоения.

2. Если травма была неглубокая, то все должно пройти самостоятельно после 3 - 4 недель абсолютного воздержания от половой жизни. Если же в уретре есть папилломы, то с возобновлением половой жизни уретроррагия может повториться вновь.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Без очного осмотра уролога и обследования на ваш вопрос не ответить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования. В настоящее время все основывается на Ваших субъективных ощущениях.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Желательно, чтобы Вас осмотрел специалист.