ПИЕЛОНЕФРИТ

№51619 Пиелонефрит
Светлана Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Здраствуйте!
Меня беспокоили боль и рези при мочеиспускании, думала цистит, (началось три месяца назад),попила Монурала, но боль не прекращалась, в перерыве сдала анализы на уреоплазму, микоплазму,хламидиоз, гарднерелу,герпес, все анализы отрицательны.Боли усиливались, появилась температура от 37 - 37.5 пару раз тянула почка правая.Пошла к урологу, сдала мочу на посев, выявили Escherichia coli 10 в 7 ст.Кое/мл,
Staphylococus saprophyticus 10 в 4 КОЕ/мл. Сделала узи: Правая почка 114*41*34 мм., Паренхина 15 мм,
левая 106*47*45 мм., Паренхина 14 мм,все остальные параметры в норме, в заключении написали Эхо - признаки умеренной каликоэктазии правой почки. Назначил уролог 10 -ти дневное лечение, 5 капельниц Метрогила, 10 капельниц Физраствора с витаминами В1 + Рибоксин один день, на второй В6 + Рибоксин(чередуя витамины), Клиндамицин 3 раза в день,Гентамицин в/м два раза в день. Прошла лечение,
но температура появилась опять на 6 - ой день лечения. На пятый день после окончания лечения сдала анализ мочи по ничепоренко эритроциты 750 (норма от0 до 1000 ), лейкоциты 6250(норма от 0 до 2000).
Была у гинеколога, сказала что патологий и воспаления не видит.Но начинается дисбактериоз , появляются белые вязкие выделения.Хотя такого рода выделения у меня всегда во второй фазе цикла, в первой нет вообще ни каких выделений.Пожалуйста подскажите чем мне сбить температуру и ещё очень мучает усталость.Я очень устлала от болезни. Спасибо большое
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! После проведенного лечения необходимо сдать контрольный посев мочи на флору, т. к. по предыдущему результату имела место высокая концентрация кишечной палочки и стафилококка. Возможно, проведенного лечения недостаточно - необходима коррекция. Дополнительно необходимо сдать посев крови на стерильность. Все эти вопросы лежат в компетенции Вашего лечащего уролога. Выздоравливайте.