КАМЕНЬ И ГИДРОНЕФРОЗ

№549282 Камень и гидронефроз
Юлия Жен., 28 лет. Уруссу
Добрый день.у нас в центре нет уролога.ближайший в пяти часах езды или платно в соседней республике в часе-полутора.
вчера возникли сильные боли справа.аж на стену лезь.усиливались в положении лежа.утром пошла в больницу-сделали узи.
показало:
почка малоподвижная, контуры ровные 117на55на17 мм, дефференция между мозговыми и корковыми слоями снижены, в синусах гиперэхогенные включения до 2-3 мм без тени синус сужен четких доли камень до 6 мм с тенью.
гидронефроз первой степени гипоэхогенный участок до 20 мм
как я поняла камень застрял на выходе в мочеточник

Наш хирург назначили нолицин, уролесан, фитолезин и баралгин.через несколько дней показатся.если через день два боли не пройдут-положат и буду наблюдать
урографию мне делать боятся так как в прошлы раз я сделала несколько шагов и упала без сознания-мне делали преднизало и супрастин внутривенно потом еще какую то капельницу.
мне пять лет назад оперировали гидронефроз левой почки из за врожденно суженного мочеточника.я ездила по месту прописки в подмосковье-28 часов на поезде.
теперь же я поехать не могу, так как родила и у меня маленький ребено-егео не потащишь и тут не оставишь

ОАМ мочи без паталогий.хороший.температура 37 и 2 под вечер
ищем сейчас уролога в соседней республике.
почитала про дистанциооное удаление камней-цены неприятно поразили.однако куда деватся если придется-но помоему у нас поблизасти нет такого

подскажите как лучше выгонять камень. что предпринять для лечения? чем можно «заменить» урографию, или препарат клоторый вводят в вену-если можно конечно.
вообщем что бы вы предприняли
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают, это запрещено по закону. В Вашей ситуации следует как можно быстрее обратиться к урологу для осмотра и обследования.

В качестве альтернативы экскреторной урографии можно выполнить нативную компьютерную томографию.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такие вопросы решает только лечащий доктор.