НЕФРОПТОЗ

№554741 Нефроптоз
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Орёл
Здравствуйте, последние 2 недели у меня тянет в пояснице, особенно когда вешу на турнике. Я не особо на это обращал внимания и думал что просто застудил спину. Но недавно появилось чувство распирания в животе и я сделал узи. Данные узи в норме, у меня только небольшое воспаление 12 перстной кишки (от гастрита) и признаки правостороннего нефроптоза.

Левая почка:
Доступ, расположение: без особенностей
Подвижность: сохранена
Размеры: 113 х 42 х 44
Объём: 109,2 куб см
Контуры: чёткие, ровные
Паренхима: однородная, 14 мм
КМД: сохранена
ЧЛС: не изменена
Конкременты: не выявлены

Левая почка:
Доступ: без особенностей
Расположение: в ортостазе нижний полюс на уровне гребня подвздошной кости
Подвижность: повышена в ортостазе смещение 95 мм
Размеры: 104 х 42 х 43
Объём: 98,2 куб см
Контуры: чёткие, ровные
Паренхима: однородная, 16 мм
КМД: сохранена
ЧЛС: не изменена
Конкременты: не выявлены

Во мне 186см, вес 67 кг
Я не употребляю алкголь, не курю, веду активный образ жизни, качаю пресс (косые мышцы не качаю).
Подскажите пожалуйста что с этим делать (надо ли лечить) и что делать чтобы не ухудшилось? Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Диагноз нефроптоз по результатам УЗИ не ставят. Следует выполнить экскреторную урографию в положении лежа и стоя для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Проведите экскреторную урографию.