УДВОЕНИЕ ПОЧЕК

№56462 удвоение почек
Анна Жен., 30 лет. Россия Мценск
Здравствуйте. У моей дочери врожденная аномалия строения почек, удвоение правой почки. В 2001 году был поставлен диагноз рефлюкс справа. В 2002 году была полосная операция по поводу рефлюкса и диагноз аномалия строения и удвоение почки был снят. Спустя 7 лет возник вопрос почему снят первоначальный диагноз и почему нет инволидности. Скажите пожалуйста если нас ничего не беспокоит и анализы в норме к кому нам обращаться? В результтате чего могли снять диагноз? И нужна ли в этом случае инвалидность?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Вам надо обратиться у урологу, предоставить все медицинские документы (выписки, рентгеновские снимки) и уже вместе с урологом решать все интересующие Вас вопросы. Если будете подавать документы на МСЭК для установления группы инвалидности, Вашей дочке назначат контрольное обследование. Приготовьтесь к "хождению по мукам" - анализы, новые снимки, все смежные специалисты. Вы должны быть готовы к тому, что, если нет снижения функции почек, то группу инвалидности могут не присвоить. С уважением.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
думаю нужно сказать огромное спасибо тем врачам которые достигли таких результатов, при которых есть возможность снять такие диагнозы, хотя понятия снять вообще тут не уместны, состояние после операции должно присутствовать всегда в формулировках диагнозов, это очень важно.

при отличных показателях никто не поставит вам инвалидность, хотя это вопрос не к урологам , а к представителям БМСЭК