ДИАГНОСТИКА БАЛАНОПОСТИТА С ПОМОЩЬЮ УЗИ

№567642 Диагностика баланопостита с помощью УЗИ
Евгений Стрельников Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!

1) Подскажите, пожалуйста, возможно ли диагностировать баланопостит с помощью УЗИ полового члена?

2) А также перечислите, пожалуйста, методы диагностики баланопостита.

3) Существуют ли анализы, которые позволяют определить баланопостит или его скрытые формы?

4) У меня после эякуляции (эякуляция как в результате онанизма - 1 минута или же полового акта - 5 минут) происходит раздражение головки и крайней плоти (раньше такого не было, больны прикосновения), является ли это признаком баланопостита? Если нет, то что скорее всего может быть? Учитывая следующие результаты анализов:
- уреаплазма уреалитикум - НЕ ОБНАРУЖЕНО;
- уреаплазма парвум - НЕ ОБНАРУЖЕНО;
- гонококки - НЕ ОБНАРУЖЕНО;
- микоплазмы хоминис - НЕ ОБНАРУЖЕНО;
- микоплазмы гениталиум - НЕ ОБНАРУЖЕНО;
- хламидии трахоматис - НЕ ОБНАРУЖЕНО.
- трихомонады - НЕ ОБНАРУЖЕНО;
- дрожжеподобные грибы - НЕ ОБНАРУЖЕНО;
- ключевые клетки - НЕ ОБНАРУЖЕНО;
- пл. эпителий 10-25-35
- лейкоциты 1-3
Обследование 5-ти врачей не дало результатов. Каково ваше мнение относительно болезни?

Время полового акта и онанизма привёл для того, чтобы исключить влияние натирания головки, ведь на самом деле особых фрикций жесткий нет, а только мягкие и быстро всё. А раздражения потом возникают и покраснения.
Также важно отметить, что головка стала морщинистой, я пологаю, что это в силу перестройки организма, хотя не исключено влияние раздражений после эякуляции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, нельзя.

2, 3. Если баланопостит типичный, то достаточно визуального осмотра. Кроме этого, можно выполнить соскоб с головки полового члена, посев с головки на микрофлору, а также соскоб методом ПЦР.

4. Проявление любого воспаления - это покраснение, отек, местное повышение температуры и снижение функции. Каждое из этих проявлений может проявляться в разных степенях.

Анализы у Вас в пределах нормы. Чтобы определить характер проблемы необходим, для начала, очный осмотр. "Морщинистость" головки полового члена является вариантом нормы.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
"Проявление любого воспаления - это покраснение, отек, местное повышение температуры и снижение функции". и боль-пятый признак. я прошу прощения у Константина Валерьевича за это маленькое уточнение...
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
УЗИ не применяется для диагностики баланопостита. Это абсолютно ни к чему.Баланопостит прекрасно видно "на глаз", на основании осмотра и жалоб. Причина устанавливается по результатам анализов. Это далеко не всегда могут быть половые инфекции, часто это недостаток гигиены, относительный фимоз, снижение местного иммунитета, аллергия и т.п. Однако в некоторых случаях установить окончательную причину невозможно.Судя по описанию баланопостит возможен.При длительном течении баланопостита и безуспешном лечении показано обрезание крайней плоти.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
По УЗИ поставить диагноз баланопостита нельзя.Диагноз ставится визуально.
С баланопоститом надо обращаться к врачам дерматовенерологам,так как достаточно часто на половых органах проявляются заболевания кожи - псориаз,красный плоский лишай и.т.д.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Узи не применяется при такой патологии.Сдаются соскобы и посевы с головки,мазки и соскобы из уретры и конечно,осмотр уролога или дерматолога.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
УЗИ при баланопостите не делают, следует сделать соскоб и посев с головки полового члена с головки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. нет

2. Причин возникновения баланопостита много, и необязательно инфекционные заболевания. Выполните посев с головки полового члена.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не возможно
Анализы норма