ЦИСТИТ, УРЕАПЛАЗМА

№585453 Цистит, уреаплазма
kira Жен., 21 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!

Мне 21 год.

В начале мая я перенесла приступ цистита (?). После месячных начались сильные тянущиеся ощущения внизу влагалища, я приложила тепло и так провела ночь. В туалет сходить не могла. На следующее утро пила клюкву, чтобы все-таки моча пошла. И вечером выпила таблетку Монурала. При этом при мочеиспускании никаких неприятных ощущений не было и нет. Только ранее я отметила, что участились позывы к мочеиспусканию, при том что мочи могло выделяться совсем мало.

В прошлом году в мае у меня также случился цистит во время месячных, но я вылечила его без таблеток, просто много пила воды, морса и он прошел.

На следующий день, как симптомы цистита прошли, я пошла в частную клинику к гинекологу. Она взяла мазок на флору и по результатам (через дней 8) сказала, что идет воспалительный процесс, много лейкоцитов (написала: «сплошь», значения там были 200-250, кажется).

Одновременно, через неделю после первого приступа цистит у меня повторился (за день до я замерзла на улице) - живот с утра был чуть надут, сильное давление на мочевой пузырь, сходить в туалет не могла. (Хотя, честно говоря, я до сих пор не уверена, был ли это цистит или ?). Еще за два дня до этого отметила появление белых творожистых выделений и зуд половых губ. Губы припухли. Пошла к другому врачу. Я думала, что началась молочница.

Уже у другого врача у меня взяли мазок на урогенитальные инфекции. Врач сказал, что у меня нашли уреаплазму (грибков кандида не нашли) и надо ее лечить, т.к. она может быть причиной цистита.

Мне назначили курс лечения + процедуры (я не могу с точностью сказать, чем меня лечили). 10 дней пила антибиотики «Вильпрофен» (по три таблетки в день) и вставляла на ночь свечи. Параллельно ходила на процедуры. Прошла 7 из 8, т.к. 23 мая начались месячные. Сегодня вновь отметила, что половые губы припухли, чувствую легкий зуд (не чешется, прикасаться не больно). При этом я постоянно подмываюсь, стараюсь тщательно соблюдать гигиену, но на протяжении месяца не раз отмечала как бы отечность половых губ, хотя и без болевых ощущений.

Помимо всего у меня постоянные расстройства кишечника, что, мне сказали, также могло спровоцировать цистит. Иммунитет снижен (если так можно говорить; весной впервые стали появляться простуды на губах, а в мае от переохлаждения вновь начался цистит).

Подскажите, пожалуйста, что может быть в данном случаем причиной зуда и припухлостью половых губ? И насколько эффективно подобное лечение уреаплазмы? Нужно ли мне обратиться к урологу или еще какому специалисту, чтобы обследоваться дальше (ведь уреаплазма не обязательно может быть причиной цистита)? Кроме того учащенные позывы к мочеиспусканию днем сохранились.

Возможно, вам покажется мое сообщение чуть неясным, но я просто сама очень растеряна, потому как целый месяц потрачен на это лечение, хождение по врачам, что помимо всего затребовало много денег. Я молодая девушка, не живу половой жизнью, и из-за подобных проблем психологическое состояние еще более подавлено. Очень хочется вылечиться, но не просто пить таблетки, а понять причину такого моего состояния.

Буду благодарна за ваш совет.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Сплошной кошмар!!! А посев мочи делали на бактериоурию? На фоне постоянного применения антибиотиков и стрессов у вас полетел иммунитет. Сделайте бак посев мочи!! И обратитесь к урогинекологу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен осмотр гинеколога и мазки-общий и пцр,двухстаканная проба мочи,при наличии воспаления в ней-посев мочи на флору,с определением чувст-ти к антибиотикам,узи мочевого пузыря и почек.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам надо обратиться к урологу.Учащенное мочеиспускание - это не всегда цистит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Причиной зуда и припухлости половых губ, могут быть, например, принимаемые препараты, свечи, прокладки и т. п. Для уточнения необходим очный осмотр дерматовенерологом или гинекологом.

2. Подобное лечение эффективно, но окончательно покажет контрольный мазок.

3. Да, нужно.

4. Это может быть следствием реакции на препараты, не исключены и иные варианты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения