ВПЧ 16,18

№589702 ВПЧ 16,18
4elovek Муж., 24 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Проблема моя заключается в том, что сдал мазок на ЗППП. Обнаружено ВПЧ 16,18. Начитался кучу негатива про эту болезнь и сейчас просто в растеренности. Вирус паппиломы человека не вызывает вроде бы каких то отрицательных моментов...не замечал высыпания паппиломм в интимных местах...единственное после секса бывает покраснение и неприятные ощущение в области головки....ощущение что натирает...но через какое то время проходит и не знаю даже связывать ли это с ВПЧ 16,18 или это не относится к этому...Скажите пожалуйста как лечиться? Как не заразить свою девушку и вообщем то был уже секс с ней и как сказать ей об этом....Насколько вероятен риск того что у моей возлюбленной будет из за меня рак шейки матки и как этого избежать...спасибо большое за внимание.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Во первых Вам вообще не нужно было тестироваться на ВПЧСм.Почему мужчин не тестируют на ВПЧВо вторых Ваши симптомы с ВПЧ не связаныВ третьих - никаких эффективных препаратов для лечения ВПЧ в настоящее время не существует.При наличии клинических проявлений инфекции - кондиломы,участки неоплазии - их удаляют.Но в молодом возрасте - ВПЧ - временная (транзитная) самоизлечивающаяся инфекцияВ четвертых -Ваша девушка наверняка инфицирована.Ей в рамках скрининга цервикального рака необходимо проводить цитологическое исследования соскоба с шейки матки (ПАП тест) 1 раз в три года.Если она старше 30 лет - то рекомендован и ПЦР тест на ВПЧ.Русскоязычные источники в Интернете читать не следует - они не достоверны и не отражают реальную информацию о ВПЧЧитайте зарубежныеНапример HPV and Men - Fact Sheetесли с языком проблемы перевод здесьПапилломавирусная инфекция (ВПЧ) у мужчин.Официальная позиция CDC
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечить нужно только внешние проявления вируса,другое лечение не имеет смысла.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения