КОНСУЛЬТАЦИЯ НА СЧЕТ ЛЕКАРСТВА

№592157 Консультация на счет лекарства
Олег Муж., 20 лет. Ярославль
Уже больше года мучаюсь от белового налета и зуда головки члена. Ходил ко врачам, брали мазок, но ничего не обнаружили. Говорят что грибок живет на самой головке и крайней плоти. Как я понял диагноз кандидоз. Один врач прописал мазь клотримазол и таблетки Флюкостат, другой пимафуцин в течении 12 дней и тот же флюкостат 3 таблетки через день. Но результата нет, после конца срока приема таблеток и мази, налет опять появляется. Что порекомендуете. Может нужна какая-то диета вместе с лекарством.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Сдайте посев на грибок,он покажет чем лечить,хотя лечение может быть долгим ,еще ан.крови на сахар.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно искать возможные причины рецидивирующего кандидоза,чаще всего это повышенный сахар крови,хронические урогенитальные инфекции.Если причина не выявлена возможно назначение супрессивной терапии - прием антигрибковых препаратов в течении долгого времени.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует сдать более расширенный мазок методом ПЦР на все виды кандиды , а так же БАК посев с головки и из уретры .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения