КАМНИ В ПОЧКАХ

№615112 кАМНИ В ПОЧКАХ
ОЛЬГА Жен., 28 лет. РОССИЯ Н.НОВГОРОД
Добрый день! Скажите пожалуйста что эффективнее дробление на почках или хирургическое вмешательство
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все зависит от конкретной ситуации-размеров и расположения камней,проходимости нижних мочевых путей,функции почек,воспаления и.т.д.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени