ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ И МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№645323 Хондропротекторы и мочекаменная болезнь
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а приём хондропротекторов может вызвать МКБ?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Не должен
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически-может,если были слишком завышены дозы и длительность лечения.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не может
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Большинство основных хондропротекоров (хондроитина сульфат, глюкозамин сульфат и т. п.) не противопоказаны при мочекаменной болезни.