КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПЕРВОМУ В ЖИЗНИ ПОСЕЩЕНИЮ УРОЛОГА?

№725263 Как подготовиться к первому в жизни посещению уролога?
Сергей Муж., 23 лет. Россия МО
Доброе утро.
Такая ситуация. Мне 23 года и я ни разу не был у уролога.
Вот решил надо бы повериться и возникли закономерные вопросы:
- что нужно брать с собою, делать или не делать перед обследованием?
- какие анализы на заболевания передающиеся половым путём необходимо/хорошобы сделать?
- сколько потребуется времени чтоб полностью провериться и можно ли уложиться в 1-2 дня (узнать все результаты)?

P.S. Имеется ввиду не был в сознательном состоянии (школа и после), в младенчестве может и носили...

P.P.S. Слышал что большая часть времени до получения результата анализов - это просто ожидание очереди среди других анализов. А если как-то добиться исследования вне очереди - то всё очень быстро. Так ли это?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Что вы имеете в виду под посещением? Если половые инфекции,то подойдите к доктору утром,не мочитесь перед этим,как минимум,3 часа,желательно-натощак.Сдать нужно мазки из уретры-общий и полный комплекс соскоба ПЦР,кровь на вич,сифилис и гепатиты.В идеале,еще и анализ секрета простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для обследования на половые инфекции правильнее обратиться к венерологу на очный приём. Это профильный специалист по этим вопросам. Перед посещением воздержитесь 3 - 4 часа от мочеиспускания, придите натощак. Для полного обследования достаточно 1 - 2 дней, но все будет зависеть от Вашего анамнеза.