ЛЕЧЕНИЕ МИКОПЛАЗМОЗА

№7303 Лечение микоплазмоза
Anton Муж., 23 лет.
Добрый день,

С женой планируем беременность, сдали анализы методом ИФА, нашли микоплазму.

Результаты анализа до лечения:
жена: IgA - отр; IgG - 1: 5 полож.
муж: IgA - полож; IgG - полож.

Пролечились циклофероном, антибиотиками (заноцин), вобензимом, свечами, мирамистином и кучей сопутствующих лекарств. При повторном анализе, через 1 месяц после последнего приема антибиотиков - результат следующий:

жена: IgA - отр. ; IgG - отр.
муж: IgA - отр. ; IgG - 1: 5 полож.

Вопрос - что делать дальше? продолжить лечение (естественно после очной консультации с врачом) или наличие IgG говорит только о недавно перенесенной инфекции? Можно ли заниматься сексом (во время лечения 2,5 месяца не занимались)? Можно ли планировать беременность?
Надеемся на скорый ответ, заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаеый Anton, прежде всего, наиболее точными методами диагностики заболеваний, передающихся половым путем является анализ методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) и методом посева. Иммуноферментные методы в цилилизованном мире практически не используются.

Вам нужно выполнить обследование одним из вышеперечисленных методов и подтвердить или опровернуть наличие у Вас инфекций, передаваемых половым путем.
Лечение микоплазмы занимает от 1 до 7 дней, в зависимости от препарата. Во время лечения половую жизнь вести не следует. Лечиться необходимо одновременно обоим партнерам. После сдачи контрольных анализов при отрицательном результате можно начинать планировать беременнсть.

Более подробно об инфекциях, передаваемых половым путем Вы можете прочитать здесь - http://www.andros.ru/udis/dis_5.html