ПИЕЛОНЕФРИТ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№734113 пиелонефрит и головная боль
Марина Жен., 23 лет. Россия мышкин
Здравствуйте.у меня уже год хронический пиелонефрит. держится температура 37,2 и боли в боках. кроме этого в последнее время очень плохо себя чувствую. сильная слабость и уже 3 неделю болит и кружится голова. может быть связан пиелонефрит и головная боль с головокружением?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите результат анализа мочи,посева мочи на флору,узи почек,биохимического анализа крови на содержание мочевины и креатинина.Кроме того,укажите ваш уровень артериального давления.Симптомы,которые вы описываете,могут быть,как вариант,связаны с пиелонефритом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, могут. Пиелонефрит может приводить к повышению артериального давления и, как следствие, к головной боли. Какое у Вас давление?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Причиной болей может быть повышение артериального давления в результате пиелонефрита, так называемая нефрогенная гипертония.