ПЯТНО НА ГОЛОВКЕ ПЕНИСА

№734695 пятно на головке пениса
иван Муж., 22 лет. чехия краков
на головке члена появились пятна. был легкий зуд. сразу же обратился к врачам, уролог сказал что герпес, и направил в квд на обследование. сдав анализы, мазок , кровь из вены. врач меня осмотрел. и сказал что это явно не герпес, а скорее всего натирание или аллергия. результаты анализов были чистыми инфекций и т.п. нет, зуд прошел но пятно осталось и постепенно спадает. вопрос в том. что это может быть
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните мазки-общий и ПЦР с места поражения,посев с головки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы установить диагноз, необходим, как минимум, очный осмотр. Возможно потребуется и обследование.

Если было подозрение на герпес, то надо было выполнять соскоб методом ПЦР на герпес со свежих высыпаний. Если сейчас осталось только пятно, то уже вряд ли имеет смысл делать это исследование. С другой стороны, если был герпес, то не исключено, что могут появиться снова свежие высыпания в случае его обострения. Осталось только ждать.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Приведите результаты анализов.