ЭПИДИДИМИТ,ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬ НЕРВЫ?!

№736607 Эпидидимит,помогите успокоить нервы?!
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. 15 дней назад,появилась небольшая тяжесть в паху. Сразу заподозрил неладное,ибо в 18 лет переболел «орхитом»..На след день появились боли при ходьбе. Выпало это все к выходным,поэтому к доктору попал через 4 дня от начала дискомфорта. Доктор-Уролог поставил диагноз Эпидидимит + небольшой Простатит. Прописал оральные антибиотики (какие то я так понимаю хорошие,ибо дорогие 1000р курс),противобактериальные или противомикробные,и Гентос по 15 капель,все на 2 раза в день на 10 дней всего. Спустя пару дней лечения боли уменьшились до дискомфорта - небольшой тяжести. Даже забыл немного о болячке. На восьмой день вспомнил,когда в обзор попало правое яичко. Увеличено относительно левого в 1,5-2 раза. (отек не прям таки сильный,кожа не глянцевая,яичко не прям чтобы огромное,но больше другого и немного выпирает вперед,как я понимаю из за воспаленного придатка) Решил еще раз к доктору. Посмотрел,сказал что все хорошо. Типа на поправку иду. Когда щупал,боли практически не было,что не сказать о первом разе. Сказал что припухлость немного подержится и прописал «Лангидазу» внутримышечно 1 раз в три дня 5 уколов. Сегодня второй укол,курс антибиотиков окончен. Припухлость,особенно наглядна заметна при определенных положениях и состояниях яичек.Небольшая тяжесть,в правом яйце присутствует (ощущение) Сегодня уже где то 16-18 день болезни.В общем теперь вопрос : Хочу удостовериться,правильно ли проведено лечение? И сколько будет держаться припухлость? И текучка болезни при лечение сколько идет по времени? Когда это пройдет? (ПС начитался инфы в интернете,о гангренах, абсцесах, нагноениях и бесплодии и теперь боюсь) Заранее благодарю,надеюсь на скорый ответ и извиняюсь за столь длинный вопрос.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дмитрий,совершенно непонятно,на основании ЧЕГО,были установлены диагнозы.Соответсвенно,лечение ничем не обосновано.Вам,как минимум,нужно узи мошонки и простаты,мазки из уретры-общий и ПЦР,апнализ секрета простаты и общий анализ мочи.Иначе,ответить на ваши вопросы нельзя,а вот переход в хроническую стадию,вполне возможен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Диагноз эпидидимит ставится, прежде всего, на основании осмотра. Для выяснения его причины проводят обследование (как минимум, общий анализ мочи, общий мазок из уретры и мазок методом ПЦР на половые инфекции, УЗИ мочевого пузыря, простаты и органов мошонки, а также анализ секрета простаты).

Правильно поставлен диагноз и правильно ли проведено лечение, в заочном формате не определить.

Припухлость может рассасываться от 3 - 4 недель до 2 - 3 месяцев, а иногда и до полугода. Это зависит от многих факторов.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Правильно ли назначено лечение? Для этого нужно знать чем вызвано воспаление, в день обращения необходимо было выполнить анализы,о которых сказано выше и выполнить УЗИ простаты, мочевого пузыря и мошонки. Эффект лечения соответственно зависит от чувствительности назначенного антибиотика к возбудителю заболевания. Отек может пройти от 3 недель до 3 месяцев.