ОМНИК

№751713 Омник
Борис Муж., 49 лет. Москва
На первом приеме (было подозрение на простатит - проктолог обнаружил увеличение предстательной железы) уролог назначил узи и анализ крови. Узи показало небольшое увеличение предстательной железы, биохимия крови - нормальная (со слов уролога), ПСА будет готов только через 2 недели. Тем не менее. уролог прописал витапрост (2 раза по 10 дней с перерывом в 10 дней) и омник (постоянно).
Витапрост начал применять. Про омник прочитал много отрицательных отзывов (от пропадании спермы, до увеличении пса) и поэтому пока не начинал его пить.
Не поторопился ли уролог с назначением омника с учетом того, что явных признаков простатита пока нет (нет болевых ощущений и т.п.)? Действительно ли прием омника может ухудшить ситуацию, если простатит на самой начальной стадии?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать результат и полное описание трузи простаты.с определением остаточной мочи,анализа ПСА,урофлоуметрию.Что касается простатита,то как минимум,нужен результат анализа секрета простаты.Иначе,все ваши назначения,мало чего стоят.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если нет жалоб, назначение омника может быть преждевременным. Рекомендую так же до обследоваться и выслушать мнение еще одного специалиста.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Нужно продолжить обследование, на основании имеющихся данных поставить диагноз пока нельзя. Нет необходимости на данный момент начинать какое-либо лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.