ЗАДЕРЖКА МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№752585 Задержка мочеиспускания
Юрий Муж., 42 лет. Украина Черновцы
Здравствуйте! Мне 42. Мущина. Больше 3-х лет вечером чувство неопорожненности мочевого пузыря, Если сразу не усну 2-3 раза встаю чтобы выдушить несколько капель. Четыре месяца назад стал просыпаться в туалет в основном после 5 часов 1-2 раза. Появилась легкая боль внизу живота, дискомфорт - как бы жмет. Первое лечение - Омник, нофлоксацин, уронефрон. Никаких результатов. Сдал анализы - лейкоциты 5-6 в крови 9,8 лимфоциты 42. УЗД - остаточная моча 54 мл. Простата - размеры измененные. Длина (20-40мм)-41 Ширина (27-43)-29 Толщина (16-23)-35. Структура неоднородная. Второе лечение - Аденорм №10, вит Е, Простатилен ук. №5, фиксим 200 5дн по 2 таб. НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. Неделю как принимаю лекарства на травах Цистан, уросепт, простаден и настойку кореня петрушки И МУЧАЮСЬ... Помогите, пожалуйста консультацией.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо дообследование: анализ секрета предстательной железы, мазки из уретры общий и ПЦР, кровь на PSA. Только анализы нужно сдать не менее, чем через 2 недели после окончания курса антибиотиков и пальцевого ректального исследования простаты (ректально, надеюсь, Вас осматривали).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум,нужен анализ секрета простаты и его посев на флору,мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ крови на ПСА,ГРАМОТНОЕ описание трузи простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом.