КИСТА ИЛИ ПРИДАТОК?

№757854 Киста или придаток?
Alex Муж., 29 лет. осква
Здравствуйте!
у меня на правом яичке иногда прощупывается (в верхней части) какое то твердое «зернышко».
Боли нет. Это может быть придаток яичка или киста? требуется ли какое то лечение?
Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните,хотя-бы,узи мошонки.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Сделайте УЗИ органов мошонки и посетите очно уролога. Кисты в большинстве случаев не требуют лечения (если не больших размеров и не доставляют беспокойств).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очная консультация и обследование по результатам осмотра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение без диагноза назначать нельзя