КАМНИ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ

№761667 Камни в мочевом пузыре
Ксюша Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Пожалуйста, подскажите что делать в моей ситуации.
Сегодня на узи было выявлено некое «Гиперэхогенное (плотное) образование мочегого пузыря (кальцификат?)» из заключения, размер 0,7 мм. Что это значит? Насколько это опасно и собственно что же с этим делать? УЗИ проводилось абсолютно с другой целью...и как то стало сюрпризом.
http://s41.radikal.ru/i092/1402/08/a437bbdf30dd.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1402/f3/7bf8c471ffe8.jpg
http://i054.radikal.ru/1402/de/cf58d57e0675.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Думаю,что понадобится цистоскопия.Предварительно,ПОХОЖЕ на конкремент,но то,что он фиксирован,требует проверки этого.Вообще,врач узи мог-бы сделать СЕРИЮ снимков в разных положениях.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Маловероятно что это камень, так как от камня такого размера была бы хорошая тень. Вам как можно скорее необходимо выполнить цистоскопию с биопсией данного образования.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показана цистоскопия с возможной биопсией.