ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ МУЖА

№766250 Прошу расшифровать анализ спермограммы мужа
Диана Жен., 21 лет. Россия Хасавюрт
Ранее болезней не было.
Пол-муж. 28 лет
Воздержание-3дня
Объем эякулята-5,5мл
Цвет и консистенция-жидкая сероватожелтая
рH-7,7
Вязкость-прочерк
Разжижение-прочерк
Концентрация «круглых клеток»-3млн 950тыс
Концентрация лейкоцитов-980млн/мл
Эритроциты-отсуствуют
Липоидные тельца-прочерк
Амилоидные тельца-прочерк
Концентрация сперматозоидов-23млн/мл
Подвижность спермотозоидов
a) с быстрым поступательным движением-51%
b) с медленным поступательным-12%
c) c непоступательным движением-6%
d) неподвижные сперматазоиды-31%
Жизнеспособность сперматазоидов(%живых)-слизь++
Морфология(%):-нормальные спермотозоиды-78%
-патологические формы-22%
Агглютинация сперматазоидов- отсуствует
Агрегация-отсуствует.

Заключение- нормальный эякулят (нормозооспермия), астенозооспермия, олигозооспермия, тератозооспермия, криптозооспермия, азооспермия,аспермия, лейкоспермия,гемоспермия. Связанные с антителами сперматозоиды,нормальный эякулят с агглютинацией или патологией семенной жидкости.
Вобщем ничего я не поняла конечно же, объясните пожалуйста на русском языке:что это значит? И есть ли вероятность зачать здорового малыша при такой спермограмме???? Заранее вас благодарю!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эти показатели-нормальные.Но,для заключения,нужно выполнить еще и МАР-тест.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Приведенные показатели в пределах нормы. Необходимо выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест. Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.