КАМНИ В ПОЧКАХ

№766420 камни в почках
анна Жен., 33 лет. ростовская область
сделала компьютерную томографию почек:
на серии кт-грамм органов забрюшного пространства, выполненных в аксиальном режиме сканирования, с толщиной срезов 5мм с последующей реконсрукцией по 1 мм при нативном исследовании и с болюсным контрастным усилением р-ром «Ультравист-300» 80,0 обнаруживается:
надпочечники расположены в типичном месте, обычной формы и размеров, дополнительных образований в их проекции не выявлено. почки обычно расположены, размером: правая - 112х53х44 мм, умеренно ротирована вокруг поперечной оси, левая - 100х53х43мм, с четкими ровными контурами. в проекции чашечек нижней группы правой почки определяются два мелких конкремента округлой формы, размером 2,8х1,6мм и 2,1х1,6мм, в проекции среднего сегмента левой почки, по латеральной поверхности также выявляется конкремент неправильной формы, плотность 1000-1300 едН, размером 9х5,5х8,8мм с умеренным локальным расширением чашечки до 11х12х10мм, шейка даннойчашечки достоверно не прослеживается. по латеральной поверхности левой почки определяеся локальная деформация, втяжение наружного контура почки - на протяжении 10мм над тенью вышеописанного конкремента, паренхиматозный слой в данной области отсутствует. фильтрационна и экскреторная функция почек сохранена, своевременная. полосные системы обеих почек и мочеточники в верхней /3 существенно не расширены, пассаж сохранен. сосудистые ножки структурны, ход типичный. увеличенные л/узлы забрюшного пространства не выявляются. костно-деструтивных изменений на уровне исследования не выявлено. Заключение:КТ-картина МКБ, ренген.позитивного конкремента (изолированной?) чашечки средней группы левой почки с локальной каликоэкстазией, мелких конкрементов чашечек нижней группы правой почки. умеренная ротация правой почки« из всего этого японяла только, что у меня 3 камня в почках - один в левой, два - в правой. Очень меня беспокоит камень в левой почке. посоветуйте, что с ним делать? в левом боку уже с ноября чувствую постоянную тяжесть, терпимая терпимая боль. два раза (в сентябре и ноябре) были почечные колики, послу укола скорой помощи боль проходила.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Этот вопрос можно решить только с лечащим доктором.Возможно-дистанционная литотрипсия,возможно понадобится эндоскопическое дробление и удаление.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано оперативное лечение. Выбор варианта операции - на очном приеме.